Март в Таиланде: солнечно, жарко, весело

Автор: Аля Эрцалова |

Март — месяц, когда многие не знают, куда податься. На большинстве курортов сезон либо еще не начался, либо уже заканчивается. Счастливые любители лыж еще катаются, а вот если вам больше по сердцу водные виды спорта, выбирать место для поездки приходится тщательно. И в этом случае стоит подумать о Таиланде.

Паттайя

Паттайя

Однако скажем сразу: март не время «высокого сезона», в первое попавшееся место не поедешь. К выбору курорта советуем подойти тщательно и учесть все нюансы. Итак…

tailand

Пхукет

Море в марте тут неспокойное. Дайверов порадует возможность увидеть вблизи редких обитателей подводного мира — именно в этот период их привлекает к берегам большое количество еды: планктон в марте растет очень быстро.

Пхукет

Пхукет

При этом вода в море теплая, небо чистое, дни солнечные, даже осадков почти нет. Воздух прогревается до +32 °С. Вода — до +30 °С.

Пхукет

Пхукет

Днем — на пляж, вечером — в клуб или бар, скучать здесь не придется. Можно посетить национальный парк Кхао Пра, сад бабочек, жемчужную ферму.

Паттайя

А вот сюда в марте ехать советуем только тем, кто любит купаться под дождем. В этом месяце их в Паттайе будет много, порой даже с грозами. При этом температура воздуха — от +29 до +35 °С, воды — от +27 до +30 °С. Если вас не пугает сочетание жары и высокой влажности, можете рискнуть.

Паттайя

Паттайя

Зато развлечений на «азиатской Ривьере» предостаточно в любое время года. Кроме того, если вы захотите посетить тайские острова, отсюда летают самолеты на Пхи-Пхи, Краби, Пхукет и Самуи.

Ча-Ам

Очарование этого курорта в том, что шумные компании вы здесь даже в сезон встретите нечасто, это больше семейный курорт. В марте начинается жара — воздух прогревается порой до +35 °С, ночью в среднем около +26 °С. Зато легкий ветерок приятно освежает, а на море бывают волны (серферы, не пропустите!).

Таиланд

Таиланд

Самуи

И, наконец, идеальный вариант для отдыха в марте в Таиланде — Самуи. Здесь тоже в среднем около +35 °С, но температура эта переносится легко, дождей почти не случается, а на море лишь легкий бриз. Если после тяжелых трудовых будней вы мечтаете о тишине и спокойствии — вам сюда.

Ну а тем, кто жаждет новых впечатлений, рекомендуем посетить шоу слонов, обезьян или других животных, которые здесь проводят. Поверьте, воспоминания останутся надолго!

Самуи

Самуи

Отметим, что на всех курортах Таиланда позаботились о том, чтобы люди комфортно чувствовали себя в жаркую погоду: в отелях, магазинах, общественном транспорте есть кондиционеры, повсеместно установлены автоматы с питьевой водой.

Самуи

Самуи

И напоследок два слова о досуге.

В марте в Таиланде проходит фестиваль воздушных змеев. Мастера со всего мира съезжаются в городок Ча Ам, расположенный в центральной части Таиланда, чтобы продемонстрировать свои творения — змеев самых причудливых форм и раскрасок. Здесь можно увидеть воздушного змея в виде экзотического цветка или морского корабля, осьминога или слона, человека и даже героя мультфильма.

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

Еще одно необычное мероприятие — фестиваль магических татуировок — проходит в первую субботу марта в храме Банг Пра (находится в 50 км к западу от Бангкока). На фестивале монахи наносят многим людям «сяк-янт» — магические тату, приносящие удачу и защищающие от опасности. Кроме того, проходит необычная мистичная церемония, во время которой монахи читают мантры, а те, у кого есть тату с изображением животных, впадают в транс.

tailand

Наконец, в середине марта можно наведаться в город Аюттхай — туда слетаются любители и мастера тайского бокса на фестиваль боевых искусств.

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

Хорошего вам отдыха в Таиланде, и не только весной!

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: