Хотите посетить Таллинн? Что посмотреть в Таллинне за 2 дня.

Автор: Марина Казарян |
Категории: Страны и города

Таллинн – один из немногих городов, сохранивших свой средневековый лик. Даже недолгое пребывание в этом городе запомнится надолго своей старинной красотой и самобытностью.

 

Достопримечательности Таллинна

Таллинн, Эстония

Таллинн, Эстония

 

Самобытный, типичный европейский город, сохранивший свой средневековый лик – так можно характеризовать Таллинн. При этом он является современным европейским городом, в котором всегда есть, что показать не только любителям старины. Столица Эстонии, будучи современным городом, полна современных высокотехнологичных решений. Тут расположено большое количество гипермаркетов и гостиниц, оформленных по самому последнему слову техники и дизайнерских находок.

К, достижениям Эстонии, таким как килька и популярный ликер Ванна Таллинн, ставшим классикой, можно вписать такой бренд, как Skype.

 

Ратушная площадь

Таллинн, Эстония

Таллинн, Эстония

 

Легко догадаться, куда ведут все дороги Таллинна и самые популярные туристические тропы города, конечно, это Ратушная площадь. Здесь особенно четко можно представить себя в средневековой Европе. Потому что Ратушная площадь, увенчанная знаменитым флюгером Vana Toomas, является точно такой же, как и любая другая площадь при ратуше в Европе, с одной лишь разницей: здесь она самая крупная.

Каждый эстонский ребенок знает легенду о Старом Томасе, которому скоро будет 500 лет.

Со смотровой площадки, расположенной на ратуше, город виден как на ладони.

 

Собор Олевисте

Собор Олевисте, Таллинн, Эстония

Собор Олевисте, Таллинн, Эстония

 

Собор Олевисте (Святого Олафа) некогда был самым высоким сооружением в мире, для того чтобы увидеть конец его шпиля и сейчас придется похрустеть шейными позвонками. Внутреннее убранство собора также величественно и монументально, как и его внешний вид. На высоте 60 метров этого собора находится одна из смотровых площадок Таллинна.

 

Нигулисте

В Таллинне, как и в любом крупном католическом городе, можно послушать очаровательные звуки органа. Для этого придется посетить бывшую церковь святого Николая (Нигулисте), бывшую, потому что сейчас это музей, за вход в который надо платить. Ежегодно, в июле и августе здесь проводится фестиваль органной музыки.

Вышгород

Туристы из России в обязательном порядке посещают Вышгород с православным собором Александра Невского и Таллиннский Домский собор, где находится могилка Ивана Крузенштерна. Эти достопримечательности являются своеобразным русским символом Эстонии.

Также в Вышгороде расположен Домский собор, который является одним из старейших храмов страны.

 

За два дня в Таллинне можно окунуться и в средневековую старину, и оказаться в суперсовременном европейском городе.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: