Что нужно успеть забронировать прямо сейчас? 6 вариантов отдыха на любой вкус

Автор: Аля Эрцалова |

Где интересно и выгодно провести отпуск в этом году? BiletyPlus.ru дает советы тем ценителям культурного досуга, искателям приключений и не только, которые как раз сейчас пребывают в раздумьях, куда бы им отправиться в отпуск в 2014-м. Кстати, раннее бронирование, как известно, дает множество преимуществ.

Для охотников за солнцем: первые солнечные лучи на Средиземном море

Раньше всего на Средиземноморье теплеет на Кипре и Крите. В мае воздух здесь прогревается до 23 °С, солнце светит 10 часов в день — прекрасное время для любителей пеших прогулок.

Кипр, фото Karpouzi

Кипр, фото Karpouzi

Если бронировать прямо сейчас, можно рассчитывать на большой выбор отличных вариантов размещения (особенно для путешествующих парами), а также на некоторые скидки — ведь май еще не разгар сезона.

Для любителей искусства: творческие курсы в Британии (июль — август)

Регулярные курсы с вдохновляющими руководителями весьма популярны в Великобритании, так что чем раньше забронировать себе место — тем больше шанс попасть в число счастливчиков.

В частности, с 26 июля по 15 августа West Dean College открывает летнюю школу изобразительного искусства, курсы длятся неделю.  А с 13 июля по 2 августа работает летняя семейная школа Мальборо в графстве Уилтшире (Marlborough Summer School in Wiltshire), учеников любых возрастов здесь обучат различным искусствам, ремеслам, пению, танцам и многому другому.

Для искателей приключений: туры по Исландии (июнь — август)

Тепло и солнечно в Исландии становится только с июня по август, так что времени насладиться дикой природой в комфортных погодных условиях немного.

Исландия, фото Brad Weber

Исландия, фото Brad Weber

В этой стране рекомендуется посетить горные регионы юго-востока и ледники южного побережья. Путешествие в Исландию среди европейцев пользуется большим спросом, поэтому, если хотите забронировать хороший отель, самое время поторопиться.

Для полиглотов: активные каникулы в Пембрукшире (июль — август)

Организовать интересный и познавательный отдых для детей — всегда непростая задача. Новинка сезона-2014 — семейный отдых в Пембрукшире (область в Уэльсе, Великобритания). Для тех, кто хочет подтянуть английский язык — и свой, и детей (в возрасте от 5 до 12 лет).

Согласитесь, довольно неожиданное направление (это вам не банальный Лондон или Мальта!). Кстати, такие языковые курсы предполагают не только обучение, но и активный отдых каждый вечер.

Замок Пембрук в графстве Пембрукшир на юго-западе Уэльса

Замок Пембрук в графстве Пембрукшир на юго-западе Уэльса

Для ценителей культурного досуга: Даниэль Баренбойм и Кири Те Канава на Майорке

Редкий шанс совместить отпуск и услышать музыкантов мирового уровня, выступающих для небольшой аудитории на свежем воздухе. Пианист Даниэль Баренбойм исполнит произведения Шуберта и Шопена 10 июля, а оперная певица Кири Те Канава даст концерт 19 сентября.

Место действия — северное побережье Майорки, сцена в саду прямо на морском берегу.

Для любителей морских путешествий: круизы

Любители прокатиться на роскошном лайнере планируют поездки заранее, так что если вы из их числа или только хотите таковыми стать — самое время позаботиться об уютной каюте. Кстати, по поводу круизов у нас есть целая статья с рекомендациями «Турист и круиз: полезные советы для начинающих» — обязательно ознакомьтесь перед путешествием!

Морской круиз

Конечно, существуют еще сотни интересных направлений и видов отдыха, поэтому, чтобы выбрать идеальный вариант именно для себя, нужно старательно готовиться и изучать вопрос — на travel.biletyplus.ru вы всегда найдете полезную информацию о странах, городах, курортах и узнаете про все-все-все, связанное с туризмом.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Андрей 24.04.2014 в 18:54

В мае на Кипре море холодное 🙂

Ответить