Июньский шопинг в Стамбуле: любой каприз со скидкой

Автор: Екатерина Мухина |

Июнь — лучшее время для модниц, ведь в мире начинаются легендарные летние распродажи и приобрести вожделенные обновки можно вдвое, втрое, а то и впятеро дешевле обычного! Стартует же шопоголическая лихорадка июньским фестивалем в Стамбуле.

Сроки июньских распродаж

Как и каждый год, фестиваль начинается 7 июня и продолжается ровно месяц. Особенно бурно проходят открытие и закрытие, хотя опытные шопоголики приезжают сюда в разгар фестиваля, чтобы и скидки уже были максимальными, и ассортимент огромным.

Шопинг в Стамбуле

Шопинг в Стамбуле

Большинство крупных торговых центров Стамбула весь месяц работает круглосуточно, так что, если не хотите бродить в толпе, выбирайтесь за обновками после полуночи, а то и ближе к рассвету.

Магазины-участники

Хотя 90 % магазинов, рынков и торговых центров Стамбула принимают участие в Фестивале, есть и воздержавшиеся. Если не хотите наткнуться на высокие цены и непонимающие лица продавцов, отправляйтесь в определенные торговые районы.

Шопинг в Стамбуле

Шопинг в Стамбуле

В их число входят проспекты Багдад, Бахарие, Истасьон, Истикляль, проспект Абди Ипекчи и площадь Султанахмет. Кроме того, оживленная торговля идет и на всех прилегающих к ним улицах и переулках.

Особенности июньского шопинга

Несмотря на кажущуюся доступность, есть у стамбульского фестиваля и ряд особенностей, о которых стоит помнить.

Шопинг в Стамбуле

Шопинг в Стамбуле

Во-первых, сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, поэтому забронировать авиабилеты и место в отеле поближе к торговым районам лучше заранее.

Во-вторых, на шопинг стоит выделить несколько полных дней, потому что каждый торговый центр, стремясь завоевать покупателей, не просто распродает товары, но еще и организует многочисленные мероприятия. Здесь можно попасть на шоу, спектакль, показ мод, элитную вечеринку или дискотеку.

И наконец, помните, что фестиваль проводится при поддержке множества госструктур, например стамбульской мэрии, Министерства культуры и Совета экспортеров, так что мошенничества можно не опасаться, да и самому лучше вести себя корректно.

Шопинг в Стамбуле

Шопинг в Стамбуле

Главная же прелесть стамбульского фестиваля в том, что он является лишь первооткрывателем летних распродаж и совсем скоро за ним последуют и столицы мировой моды.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (6 оценок, в среднем: 2,67 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Захар Турецкий 27.02.2015 в 14:37

Если будете в Стамбуле — мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — BEST , расположенную в европейской части города. Если, вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия города — мы пришлем за вами машину и привезем к нам. Позвоните нам или пошлите SMS-сообщение – GSM, WhatsApp, Viber : 009 0532 454 64 96, с таксофона: 0532 454 64 96, – мы вам перезвоним. Зафер, (в любое время). Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам. ДОБАВЛЯЙТЕСЬ К НАМ – НАША ГРУППА В КОНТАКТЕ: //vk.com/best_leather

Ответить
Boris Lipkind 01.03.2015 в 04:01

Захар, спасибо за комментарий! Надеюсь, наши читатели воспользуются вашей информацией и приглашением!

Ответить