Как и где встретить Новый год? Традиции встречи Нового года в Париже

Автор: Boris Lipkind |

Если вам повезет и вы встретите Новый год в Париже, самом романтическом городе планеты, поверьте, Париж с удовольствием скажет вам: «С Новым годом!»

Новый год в Париже

Новый год в Париже

 

Париж имеет все и на все вкусы для встречи Нового года: предпочитаете ли вы красивый ужин в ресторане с великолепными видами, шикарный ночной клуб и танцы до утра или просто бокал хорошего шампанского с друзьями или любимым (любимой).

 

Новогодние традиции Парижа

 

В Париже, как и во всей Франции, Новогодние праздники начинаются 1 января и заканчиваются 1 февраля. Французы, как и русские, начинают поздравлять друг друга с Новым годом, как только наступает полночь 1 января. Но не удивляйтесь, если вы будете слышать поздравления с Новым годом до 1 февраля. Шампанское или газированное вино – Новогодние напитки французов в Париже. Для этого праздника подойдут также теплое вино и сидр. Самые любимые сладости французов – papillottes – шоколадные конфеты, которые присутствуют на каждом столе на Новогодние праздники. Самые популярные из них те, которые сделаны на фабрике Revillon Chocolatier, которая находится в 75 километрах от Лиона. Перед Новым годом эти конфеты вы сможете найти в каждом магазине.

Небольшие фейерверки легальны и продаются перед Новым годом. Однако, к сожалению, в последние годы вы вряд ли найдете официально разрешенные большие фейерверки и салют на Новый год в Париже.

 

Основные места в Париже для встречи Нового года

 

Если вы предпочитаете встречать Новый год в «тепле толпы», то самые популярные места, где собираются тысячи людей и традиционно поздравляют друг друга – это Champs-Elysees и The Sacre Coeur plaza в Монмантре. Эти два места самые популярные среди парижан и гостей – тех, кто хочет быть в эпицентре событий на Новый год. Люди начинают собираться в этих местах уже начиная уже с 21:00. Обычно это самые безопасные места, но мы все-таки советовали бы быть осторожными и бдительными и следить за своими сумочками и вещами. Вы также должны обязательно знать, что алкоголь нельзя употреблять на таких мероприятиях в общественных местах. Но многие, разумеется, берут фляжки и другую посуду на свой страх и риск получить штраф.

 

Традиционные рестораны для встречи Нового года в Париже

 

Brasserie Flo (Metro Chateau d’Eau, Line 4)

Brasserie Julien (Metro Strasbourg-Saint Denis, Line 4)

Vaudeville (Metro Bourse, Line 3)

Le Boeuf sur le Toit (Metro Franklin D. Roosevelt, Line 9)

 

Очень популярны в Париже круизы с ужином. Более дорогое, но незабываемое мероприятие встречи Нового года – круиз с ужином. Это настоящий праздник для тех, кто любит развлечения на воде.

 

Bateaux Parisiens предлагает Новогодний ужин-круиз, который включает в себя музыкальное представление, бутылку шампанского и великолепный ужин. Такой круиз необходимо резервировать заранее.

Хотите советы как недорого провести время в Париже? Почитайте здесь: //travel.biletyplus.ru/oteli/31817-kak-nedorogo-provesti-vremya-v-parizhe-10-prostyx-sekretov-kak-sekonomit-dengi-puteshestvuya-v-parizh?aid=201502

 

Мы желаем всем ярких впечатлений от визита в Париж на Новый год и самых незабываемых впечатлений в Новом году!

 

Сравните цены более, чем 30 онлайн агентств на авиабилеты в Париж: //biletyplus.ru/aviabilety/franciya-fr?aid=201502

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (8 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: