Где отдохнуть недорого? Бали – место для недорогого отдыха.

Автор: Марина Казарян |

Древняя восточная легенда, дошедшая до наших дней, гласит о том, что Бог обитает на высоких вершинах Гималаев, но отдыхать он спускается на Бали. Комфортная погода весь год, прекрасно оборудованные пляжи, экзотическая восточная архитектура, и памятники одной из древнейших культур – то, что может сделать незабываемым отдых на Бали.

Бали, Индонезия

Бали, Индонезия

 

«Специализации» пляжей Бали

 

Кута наиболее популярный курорт для любителей активного и даже экстремального времяпровождения. Здесь наиболее привлекательные условия для любителей серфинга. Кроме возможности покататься на досках, на Куте сосредоточены основные тусовочные места молодежи.

Кута является идеальным местом для новичков, не умеющих пользоваться «доской». Обучение здесь проходит в безопасных условиях, так как нет острых коралловых рифов, которые могут привести к травмам и ссадинам.

Амед – идеальное место для любителей дайвинга. Здесь можно нанять лодочника, который отвезет к месту, где расположены красивые кораллы и причудливые морские рыбки. В Амеде можно почувствовать себя частью морского аквариума. Проведенный в этой деревушке длительный пляжный отдых не покажется скучным, так как отдыхающие не только близки к морю, их взору открываются прекрасные виды на горы

Здесь также удивительно хорош пляжный отдых, можно понежиться на солнышке, отведать экзотические рыбные блюда. Любители художественной фотографии могут пополнить свои коллекции кадрами с живописными рассветами и закатами

Для разнообразия можно посетить необычный курорт Убуд, который расположен в центре острова. Здесь можно ознакомиться с бытом местного населения, посетить Обезьяний лес и деревушку Петулу, которая является пристанищем огромного количества цапель. В этой деревушке можно полюбоваться шедеврами ювелирного искусства.

Пляжи Бали, Индонезия

Пляжи Бали, Индонезия

 

Советы туристам

Пляж на Бали

Пляж на Бали

 

Отдых на Бали может запомниться как самый хороший, если соблюдать некоторые правила:

  • не рекомендуется держать крупные суммы наличных денег в карманах и дамских сумочках;
  • всегда имейте при себе мелочь, потому что у продавцов не всегда есть сдача;
  • категорически не рекомендуется пить из-под крана, лишь бутилированная вода гарантирует ее пищевую пригодность;
  • чтобы избежать мошеннических действий со стороны таксистов, не забывайте проследить – включен ли счетчик.

На Бали бывают приливы и отливы, поэтому большая часть береговой линии является мелководьем, не позволяющимся купаться близко к берегу.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: