Собрались в отпуск в Грецию? Отпуск в Греции в любое время года

Автор: Марина Казарян |

Греция – загадочная, древняя; известная и незнакомая, но всегда радушная и гостеприимная готова принимать гостей круглый год.

Санторини, Греция

Санторини, Греция

 

Превосходство отдыха в Греции

Как и в других средиземноморских государствах, пляжный отдых предлагается с мая по октябрь. Греция относится к числу государств, которым есть что показать туристам. Уникальная древняя история колыбели европейской цивилизации отлично сохранена в мраморе языческих храмов и скульптур. Отдыхая в Греции, нельзя не коснуться древней мифологии и боли, которую греки испытывают из-за потерь, перенесенных в течение веков.

Двойную пользу принесет посещение Эллады детям, им можно будет не только рассказать древнегреческие мифы, но и показать места, где родились и бывали герои и боги, где они жили и совершали свои подвиги. Легенды этого народа всегда будут сопровождать туристов, обогащая их эрудицию.

Греция

Греция

 

Пляжи Греции

Для небольшого государства, Греция обладает довольно длинной береговой линией. Следовательно, есть много пляжей. Более 400 пляжей причислены к списку чистейших, безопасных и с развитой туристической инфраструктурой. Моря, омывающие эту страну, также отличаются чистотой и прозрачностью вод. Песчаные пляжи составляют большинство.

Отдых на греческих островах может доставить только наслаждение, особенно летом, когда пик сезона, отличная погода и «все есть».

Отдых в Греции

Отдых в Греции

 

Что посмотреть в Греции

Древняя Эллада, гора богов Олимп, соприкосновение с древнейшей культурой и цивилизацией. Даже если бы не было такого бонуса, как пляжный отдых, поездка в Грецию – удивительное приключение.

Конечно, сопротивление жестокому завоевателю, который не только захватил греческие земли, но и сравнял с землей памятники Анатолии, Каппадокии и многих других краев, где простирались Древняя Греция и великая Византия, оставило свой след. Многое, очень многое просто стерли с лица земли. Но все равно сохранились языческие храмы, амфитеатры, агоры.

В стране также существуют памятники раннего христианства, в основном это монастыри, и средневековья.

Кроме лицезрения древних исторических памятников, отдыхающие могут отлично провести время на современных увеселительных мероприятиях, в парках, на аттракционах.

Нельзя не сказать и о самобытной, полезной, пряной греческой кухне. Вкус и запах необычных блюд долго еще будет помниться. Отдых в Греции – лучшее время для того, чтобы попробовать блюда из морепродуктов.

Особенности Греции

Так как Греция входит в так называемую шенгенскую зону, для поездки туда требуется виза. Туристам, которые посещали оккупированную Турцией зону Кипра, могут отказать во въезде в страну.

Греция – страна со сложившимся менталитетом:

  • жители Эллады неторопливы и далеки от пунктуальности;
  • в Греции не принято отказывать прямым текстом;
  • уважение к представителям старшего поколения передается из поколения в поколение, поэтому не надо забывать об этом;
  • в монастыри следует заходить в закрытой одежде и с прикрытой головой;
  • в Греции невысок уровень преступности, но правила безопасности и осторожности никто не отменял;
  • олива считается святым деревом, ее вырубка является уголовно наказуемым деянием, как и попытка вывоза осколков мрамора из руин

 

Самые дешевые авиабилеты в Грецию на: //biletyplus.ru/aviabilety/moskva-mow/greciya-gr?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: