Отдых в Греции с ребенком. Куда поехать, что посмотреть, как развлечься?

Автор: Ольга Бобко |

Греция не зря считается отличным местом для семейного путешествия — здесь созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха всей семьей. Теплое море, чистые песчаные пляжи с пологим входом в воду, всевозможные развлечения для малышей и услуги по присмотру за маленькими постояльцами в отелях — обо всех возможностях отдыха с детьми в Греции расскажет BiletyPlus.ru.

Отели Греции для отдыха с детьми

Отправляясь на греческие курорты всей семьей, не стоит переживать о размещении и питании малышей. Во многих отелях Греции постояльцам с детьми предлагаются комфортные условия для проживания — предоставляются детские кроватки, ванночки для купания, стерилизаторы и подогреватели для бутылочек, детский горшок и даже радионяня! Меню в большинстве ресторанов при отелях содержит специальные детские странички или позволяет заказывать диетические блюда для маленьких посетителей. Кроме того, можно организовать ранний ужин для малышей.

Отдых в Греции с детьми

Во многих отелях Греции есть детские площадки, работают детские аниматоры. Для малышей от 6 месяцев в некоторых отелях работают ясли, а для детей постарше открыты специальные детские клубы, где продолжительное время могут занять непосед, чтобы дать родителям время на полноценный отдых. Часто устраиваются детские дискотеки. При многих отелях есть либо специальные детские бассейны с пресной водой и водяными горками, либо часть обычного бассейна огораживается для купания малышей. Также по запросу и за дополнительную плату можно заказать услуги няни.

Аквапарки в Греции

Любимое развлечение детей любого возраста — конечно аквапарк! В Греции работает несколько аквапарков, где каждый ребенок найдет себе развлечение по душе. Крупный аквапарк WaterLand находится в окрестностях Салоник в небольшом городке Тагарадес. Помимо большого количества всевозможных водных аттракционов, значительным плюсом этого аквапарка является суперсовременная система фильтрации воды, оберегающая здоровье каждого посетителя.

Самый большой парк водных аттракционов в Греции — WaterCity на Крите — предлагает отдыхающим 13 различных бассейнов, 2 водопада, 23 водные горки, 2 специальные реки — «ленивую» и «сумасшедшую». Также здесь проводят вечера барбекю и театрализованные представления.

Отдых в Греции с детьми

WaterPark на восточном побережье Родоса является не только счастливым обладателем уникальных горок, но и представляет разнообразные развлечения для посетителей: «гонки на матрасах», рафтинг, аттракцион «Ленивая река» с умопомрачительным видом на залив Фалираки, «Мокрый пузырь» и так называемый «крокодиловый бассейн». Маленькие посетители несомненно оценят и громадный детский бассейн с пиратским кораблем, где есть множество фонтанов и четырехуровневые горки.

И это далеко не полный список аквапарков Греции. Практически в каждом курортном районе можно найти парк водных развлечений с современной системой фильтрации воды, многочисленными водными аттракционами, ресторанами и даже торговыми центрами при аквапарке.

Зоопарки и морские парки Греции

Ни один ребенок не пройдет мимо забавных зверюшек или морских обитателей. А Греция предлагает туристам множество зоопарков, аквариумов и морских парков, где удовольствие от наблюдений за жизнью подводного мира получат не только дети, но и взрослые.

Отдых в Греции с детьми

На территории зоопарка в Афинах собраны более двух тысяч животных и птиц 400 видов, часть из которых находится под угрозой вымирания. Животным предоставлены комфортные условия для проживания, а посетителям — возможность наблюдать за обитателями зоопарка и открывать для себя неизведанный мир живой природы. Особенно рекомендуется к посещению Шоу хищных птиц.

Хорошие зоопарки также есть в Салониках и на острове Родос, где помимо самого зоопарка есть страусиная ферма со 120 видами страусов. Здесь же можно купить множество сувениров, связанных со страусами, а в местном кафе отведать блюда из страусиных яиц.

Долина бабочек на острове Родос — еще одно место, притягивающее посетителей разных возрастов. С 15 мая по 15 сентября в этом природном парке собирается огромное количество экзотических бабочек со всего острова. Можно совершать прогулки по тропинкам и мостикам среди скал и любоваться многочисленными крылатыми красавицами, которые расселяются повсюду.

Никого не оставит равнодушным и посещение океанариума на острове Крит, где в 60 огромных аквариумах кипит подводная жизнь. А любители научных экспериментов могут здесь пользоваться интерактивными приложениями с микроскопами и стереоскопами, чтобы рассмотреть мельчайших обитателей акватории Средиземного моря.

Отдых в Греции с детьми

Национальный морской парк Алониссос в Северных Спорадах — первый в Греции морской парк, где можно, во-первых, встретить всевозможных рыб, птиц и млекопитающих, а во-вторых, отправиться в путешествие во времени, поскольку на территории парка сохранилось множество исторических памятников эпохи неолита и Византии.

Музеи Греции

Обычно считается, что музеи — развлечение для взрослых и, как правило, довольно скучное занятие. Но в Афинах есть музей, который создан специально для маленьких посетителей. Впрочем, и взрослым здесь скучать будет некогда. Помимо выставочных залов, где размещены детские поделки и рисунки, экспозиции игрушек, здесь проводятся мастер-классы по приготовлению «солнечного» печенья, шитью и конструированию одежды для манекенов и пр. А можно зайти в «гостиную бабушки и дедушки», примерить старинные костюмы и поиграть с предметами прошлых веков.

В общем, Греция — это как раз то самое место, где дети отдохнут не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья и развития, а взрослые смогут не беспокоиться о бытовых вопросах, комфорте и поиске развлечений для всей семьи.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: