Город Бургас: отпуск мечты для всей семьи

Автор: Ольга Войтихович |

Рассматривая Болгарию в качестве пункта назначения для предстоящего отдыха, отпускники нередко размышляют, в какой именно город направиться. Ведь любой без исключения болгарский курорт предлагает своим посетителям чистые песчаные пляжи, живописнейшие пейзажи, лечебные источники и, далеко не в последнюю очередь, рай для детей в виде замечательных детских площадок, аквапарков, профессиональных команд аниматоров и аттракционов. Все это и даже больше вы без проблем сможете найти в одном из крупнейших городов Болгарии — Бургасе.

Бургас, фото bashlitch

Бургас, фото bashlitch

Отзывы

Отдыхающие, побывавшие в этом чудесном городе, расположенном на черноморском побережье, стараются возвращаться сюда еще и еще и советуют своим друзьям и знакомым последовать их примеру. Если бы отдых в Бургасе предложили оценить по 10-бальной шкале, туристы без колебаний ставили бы 10, ну, в крайнем случае, 9. Чем же это обусловлено? Да практически всем, начиная с приятной курортной атмосферы и заканчивая отличными возможностями для шопинга.

Бургас, фото Theodosis Giannakidis

Бургас, фото Theodosis Giannakidis

Большинство людей, проводящих такие скоротечные деньки отпуска в Бургасе, шопингом остаются крайне довольны. Ведь что-что, а доступные цены, сезонные скидки и разнообразие ассортимента придают отдыху дополнительную прелесть.

Бургас, фото MihalOrela

Бургас, фото MihalOrela

Тем, кто активному времяпрепровождению предпочитает пляжный вариант, Бургас также придется по душе. Купаться и загорать здесь одно удовольствие! Любители экскурсий и пеших прогулок также не будут разочарованы. Кроме всего вышеперечисленного не стоит упускать возможность познакомиться с национальной болгарской кухней, которая, судя по отзывам, очень разнообразна и вкусна. А бонусы в виде возможности бесплатно окунуться в соленое озеро и намазаться лечебными грязями радуют туристов неимоверно.

Жилье в Бургасе

Бургас может похвастаться наличием отелей любой «звездности» (правда, отель с пятью звездами тут всего один). Таким образом, здесь совсем нетрудно найти место проживания согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям. Отели расположены как в центре города, так и на побережье. В стоимость номера обычно входит завтрак и городской налог, а кое-где еще парковка, посещение бассейна, фитнесс-центра и некоторые другие вещи в зависимости от отеля и его ценовой категории.

Бургас, фото ALBh

Бургас, фото ALBh

Кроме отеля, в городе можно снять частный дом или квартиру. Но это, как говорится, на свой страх и риск. В таком случае никто не обещает хорошего обслуживания.

Достопримечательности

В Бургасе находится масса интересных достопримечательностей, посетив которые, можно узнать много нового. Визитной карточкой города является, конечно же, Морской Сад, протянувшийся вдоль побережья на семь километров. Это излюбленное место отдыха как горожан, так и гостей города, которые обожают неспешно здесь прогуливаться жарким летним днем, наслаждаясь изумительными видами и обилием цветов, деревьев, а также органично вписанных в пейзаж скульптур. В парке есть казино, небольшой зоопарк, доставляющий уйму удовольствия и радости детям, и театр на открытом воздухе, где выступают участники многочисленных фестивалей.

Бургас, фото Nasomatrix

Бургас, фото Nasomatrix

Обязательно стоит посетить Музей Истории. В его археологическом зале располагается богатая экспозиция разнообразных предметов древности, найденных на черноморском побережье.

Этнографический музей также привлекает большое количество туристов своей выставкой масок кукери, традиционных костюмов, ритуальных принадлежностей, тканей и вышивки. В Художественную галерею можно заглянуть и ознакомиться с работами как болгарских, так и иностранных художников. Кроме них интерес представляет выставка икон, написанных известными художниками времен Возрождения.

Бургас, коллекция Этнографического музея, фото Spiritia

Бургас, коллекция Этнографического музея, фото Spiritia

Церковь Св. Кирилла и Мефодия также любима отдыхающими. Ее изумительной красоты фрески и деревянный алтарь никого не оставят равнодушными. Драматический театр, кукольный театр, городская филармония и опера — в городе есть все, чтобы культурно и с пользой провести время.

Болгарский Бургас — доступный по цене и замечательный по качеству отдыха курорт. Он идеален для семей с детьми и просто людей, предпочитающих неспешную безмятежную атмосферу прибрежных городов. А наш сайт BiletyPlus.ru легко поможет вам решить все проблемы с перелетом и проживанием в этом чудесном городе.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: