5 лучших отелей Софии

Автор: Екатерина Мухина |

Популярность отдыха в Болгарии растет с каждым годом. Летом сюда приезжают ради чистейших пляжей, зимой — ради горнолыжных склонов, и круглый год — ради интересных достопримечательностей и доступного сервиса, который хорош не только на курортах, но и в столице.

Grand Hotel Sofia

5-звездочный гранд-отель Sofia расположен в самом центре города, а из его номеров открывается прекрасный вид на городской сад и театр. Среди достоинств отеля можно перечислить не только люксовые номера, но и два собственных ресторана с изысканной кухней, бесплатную парковку и трансфер в аэропорт, роскошные спа-салон и фитнес-центр, собственное экскурсионное бюро и многое другое. В каждом номере постояльцев ждет бесплатный интернет, полный набор необходимой техники и электроники, и мини-бар.

Grand Hotel Sofia

Grand Hotel Sofia

Забронировать номер для двоих в отеле можно от 6600 до 10 000 рублей.

Best Western Premier Thracia Hotel

Также в центре Софии находится 4-звездочный отель Best Western Premier Thracia. Цены в нем ниже, чем в предыдущем, а вот обслуживание практически не отстает. В каждом номере есть интернет, кабельное телевидение и мини-бар. По утрам постояльцам предлагается «шведский стол», а в остальное время можно пообедать в местном ресторане или посидеть в баре. Кроме того, на территории отеля есть парковка, служба проката автомобилей, возможность заказать услуги прачечной, химчистки или няни.

Best Western Premier Thracia Hotel

Best Western Premier Thracia Hotel

Двухместные номера в отеле стоят от 3700 рублей до 5100 рублей.

Amfora Park Hotel

Небольшой 3-звздочный отель Amfora Park располагает всего двенадцатью номерами и уютным местом, отлично подходящим для семейного отдыха. Отель располагает собственной парковкой, пунктом проката авто, сейфом, а также доступен для путешественников с животными. В солнечную погоду можно пообедать на террасе отеля или выпить доставленный в номер кофе на собственном балконе, любуясь зеленым садом.

Amfora Park Hotel

Amfora Park Hotel

Стоимость двухместных номеров в отеле начинается от 1400 рублей.

Saint George

Еще один 3-звездочный отель предлагает своим постояльцам бюджетные номера и удобное расположение. Каждый номер оборудован кондиционером, мини-баром, сейфом и необходимой бытовой техникой. По просьбе постояльцев персонал отеля может предоставить им дополнительную кровать, приносить свежую прессу, еду и напитки или помочь с организацией экскурсии или трансфера. Доступ в интернет бесплатный на всей территории отеля, а вот за парковку придется доплатить.

Saint George

Saint George

Снять номер в Saint George можно по цене от 700 рублей в сутки.

Alexander Business Apartments

Выбирая жилье в Софии, не стоит забывать и об апартаментах. Стильные современные Alexander Business Apartments подойдут как для отдыха, так и для деловой поездки. Здесь есть место для парковки и гараж, полностью оборудованная кухня, спальные места для пятерых человек, а при необходимости еще и для ребенка. В апартаментах также можно останавливаться с питомцами, правда, заранее предупредив собственника. Рядом расположены несколько ресторанов и кафе, прачечная и автобусная остановка.

Alexander Business Apartments

Alexander Business Apartments

Аренда апартаментов на одного человека в сутки будет стоить порядка 800 рублей.

Кстати, с особой теплотой наши соотечественники относятся к Болгарии еще и за то, что даже в самых недорогих отелях здесь отличный сервис и внимательный, любезный персонал.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: