5 лучших отелей Валенсии

Автор: Екатерина Мухина |

Одним из популярнейших туристических направлений является Валенсия. Ранняя весна, чистые пляжи, множество достопримечательностей и высококлассный сервис делают этот испанский город настоящей туристической Меккой. Уже сейчас половина отелей на март и апрель забронирована, поэтому, если вы подумываете об отдыхе в Валенсии, самое время заняться организацией поездки и бронированием места проживания. Ну а какой из отелей и хостелов станет лучшим вариантом для качественного отдыха — мы вам расскажем.

Caro Hotel

В самом сердце Валенсии, рядом с площадью Девы Марии расположен уникальный отель, построенный в XIX веке известнейшим архитектором. Некоторые элементы здания были возведены более двух тысяч лет назад и во время строительства отеля сохранились, став его частью. К ним относится, например, уникальная мозаика II века. В остальном же этот минималистичный 5-звездочный отель является идеальным вариантом для людей с тонким вкусом. Элегантные, прекрасно оборудованные номера, тихий бар на веранде, ресторан средиземноморской кухни, экскурсионное бюро, прокат автомобилей и многое другое сделает отдых в Caro приятным и запоминающимся.

Caro Hotel

Caro Hotel

Классический двухместный номер в отеле можно снять за 7 000 рублей, а «Люкс» — за 26 500 рублей.

Vincci Lys

В 300 метрах от городской ратуши расположен роскошный 4-звездочный отель Vincci Lys. Особенно удобен он будет тем туристам, которые приехали в город ради экскурсий, ведь просыпаться они будут в самом центре Валенсии, в окружении ее основных достопримечательностей. Помимо элегантных номеров и вкусных завтраков отель предлагает бесплатный Wi-Fi, бытовые и экскурсионные услуги, прокат велосипедов и автомобилей. А вот за парковку на территории отеля придется доплатить, причем немало — 24 € в сутки. Впрочем, если вы хотите сэкономить, можете воспользоваться бесплатной парковкой, расположенной в 5 минутах ходьбы от отеля.

Vincci Lys

Vincci Lys

Двухместный номер обойдется постояльцам в 5 300 – 6 500 рублей за сутки.

Catalonia Excelsior

В Старом городе Валенсии, посреди достопримечательностей и памятников, расположен приятный и недорогой 3-звездочный отель Catalonia Excelsior. Его светлые номера оборудованы кондиционерами, телевизорами и мини-барами. По утрам в отеле подается завтрак в формате «шведский стол», а на соседних улочках находятся разнообразные кафе и рестораны. Также в отеле есть интернет, фитнес-центр, банкетный зал и многое другое, а вот парковка, к сожалению, отсутствует.

Catalonia Excelsior

Catalonia Excelsior

Двухместный номер в отеле может стоить от 3 200 до 5 000 рублей в зависимости от его класса.

Pensión Universal

Приятным вариантом для туристов, предпочитающих тратить деньги на развлечения, а не на проживание, станет яркий пансион Universal. Близость к метро, железнодорожному вокзалу и автобусной остановке позволяет быстро добираться в любую часть города, в том числе на пляжи. На ресепшене можно получить карту города, узнать все о соседних ресторанах, кафе и клубах, а также взять напрокат велосипед. На первом этаже есть открытая терраса, общая кухня и зона для игр и общения.

Pensión Universal

Pensión Universal

Двухместный номер в пансионе можно снять от 1 300 рублей, а трехместный — от 2 100 рублей в сутки.

Russafa Youth Hostel

Самый дешевый и при этом аккуратный вариант проживания в центре Валенсии — это хостел Russafa. Он предельно прост и функционален, к услугам постояльцев все необходимое — уютные номера, кухня, завтраки, душевые кабины, бесплатный интернет, общая зона для отдыха и круглосуточная стойка регистрации. В стоимость проживания включены завтраки, полотенца и постельное белье.

Russafa Youth Hostel

Russafa Youth Hostel

Место в номере для мужчин или женщин можно снять от 880 рублей за ночь, а отдельный двухместный номер с собственной ванной комнатой — за 1 900 рублей.

Конечно, Валенсию сложно назвать бюджетным направлением отдыха, ведь проживание здесь стоит немало по европейским меркам. Зато это одно из редких мест, где экскурсионный отдых можно совместить с пляжным, причем все это в рамках одного города.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: