Советы экспертов: Секреты, как находить самые дешевые авиабилеты

Автор: Boris Lipkind |

Каждый из нас, занимая свое место в самолете, понимает и знает, что человек, сидящий в соседнем кресле может быть забронировал авиабилет дешевле. Разве это справедливо? Конечно нет. И мы, специалисты, работающие в индустрии технологии поиска и продаж билетов на самолет, это понимаем, но также осознаем, что на это есть очень много веских причин.

Авиабилеты

Авиабилеты

 

Авиакомпании динамически изменяют цены на каждый рейс в зависимости от множества факторов, одни из которых: время, которое осталось до перелета, сколько свободных мест еще не распродано, естественно – тип места, а также в зависимости от переменных стоимости горючего, роста популярности направления перелета и т.д. В практике имеются достаточно серьезные факты, подтверждающие, что многие авиакомпании, а также онлайн агентства по продажам авиабилетов используют технологии для манипулирования ценами. Например, есть факты, подтверждающие, что многие компании – продавцы авиабилетов, используя данные, которые они хранят в браузерах (куки), изучают поведенческие факторы покупателя и знают по каким ценам он раньше приобретал авиабилеты, какие делал поиски на других сайтах до того, как нашел их, как он попадал на эти сайты и т.д. Эта вся информация доступна и часто используется любыми онлайн коммерческими ресурсами для изучения поведения клиента и для более оптимального таргетирования его в целях максимизации прибыли. С разными такими практиками борются как различные сообщества специалистов, так и поисковики, которые заинтересованы не только в продаже одного авиабилета, но и в том, чтобы клиент вернулся именно к ним.

 

Мы, со своей стороны, хотели бы дать несколько практических советов нашим клиентам, как находить самые лучшие цены на авиабилеты, как ориентироваться в этом море информации во время поиска и бронирования билетов на самолет:

 

  • Не будьте импульсивными покупателями. Старайтесь воспользоваться услугами метапоисковиков, таких как Biletyplus.ru , www.kayak.ru, www.skyscanner.ru, www.aviasales.ru и других, чтобы сравнить цены на авиабилеты от разных продавцов – туристических интернет агентств. Обязательно проверьте цены на более, чем одном сайте. Зайдите на сайты авиакомпаний, которые летают в выбранном вами направлении. Посмотрите, если летают лоу-костеры в этом направлении. Не всегда цены на сайтах авиакомпаний будут ниже, чем цены на сайтах продавцов – агентов. Метапоисковики, перечисленные выше удобны тем, что они за вас сравнивают цены сотен различных сайтов и вы выбираете самые лучшие авиабилеты и выбираете с кем их бронировать. Некоторые из них, как, к примеру, наш поисковик Biletyplus имеет бесплатную службу поддержки клиентов, куда можно обратиться за помощью в поиске либо за поддержкой в бронировании с тем или иным выбранным вами агентством. Специалисты Biletyplus помогут вам выбрать самые лучшие цены на авиабилеты, найти продавца, кто их продает и рассказать дополнительную информацию о рейсе, об отеле и т.д.
  • Если вы делаете поиск авиабилетов онлайн и хотите забронировать авиабилеты на интернете, то используйте больше, чем один браузер и даже компьютер, если это возможно
  • Старайтесь не использовать сайты, которые вам “говорят”, что они будут хранить вашу информацию для будущих поисков и т.д.
  • Никогда не бронируйте авиабилеты на сайте, которая не имеет Пользовательское Соглашение и Политики Конфиденциальности
  • Для неопытных интернет покупателей мы советуем обращаться в те онлайн ресурсы, которые имеют номер телефона и колл-центр, куда можно позвонить и задать любые вопросы, где вам действительно могут помочь. Не забывайте, что в более, чем 60% случаев с перелетами возникают вопросы, которые требуют внимания специалиста после бронирования авиабилета. Это очень важно, когда есть служба поддержки, куда можно написать или позвонить. Бесплатный телефон службы поддержки Biletyplus 800-555-2873 для помощи при покупке авиабилетов.

 

Интернет технологии не только входят в нашу жизнь, но становятся неотъемлемой ее частью. Без них скоро трудно будет себе представить многие сервисы. Но будьте внимательны и уделяйте достаточно времени изучению ресурсов, которыми вы пользуетесь.

 

Мы желаем вам не только интересных путешествий и новых открытий, но и быстрого, экономичного и приятного поиска и бронирования самых лучших и выгодных предложений на авиабилеты, отели и другие туристические услуги!

 

Поисковик www.BILETYPLUS.ru всегда к вашим услугам! Современные технологии, быстрый поиск и сравнение цен сотен продавцов – агентств в сочетании с бесплатным колл-центром – это залог безопасного и надежного партнерства нас с нашими клиентами.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (7 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Виктор Иваньков 14.01.2015 в 02:24

А вы могли вы рассказать, поделиться как на многие сайты делают апсейл? Я имею ввиду, как они “втюхивают” доп сервисы всякие незаметно для покупателя авиабилетов.

Ответить