Авиакомпании повышают цены на билеты во время вашего поиска и бронирования онлайн?

Автор: Boris Lipkind |

Пользователи туристических интернет ресурсов нередко наблюдали аномалии, связанные с тем, что во время поиска или бронирования авиабилетов онлайн, цена на авиабилеты могла измениться или вовсе авиабилеты могли пропасть и стать недоступными для бронирования, даже, если они были доступные несколько минут назад во время поиска.

Поиск авиабилетов онлайн

Поиск авиабилетов онлайн

 

Эксперты компании Biletyplus – одного из самых популярных глобальных туристических метапоисковиков для русско-язычного пользователя – утверждают, что авиакомпании не манипулируют ценой во время поиска и бронирования авиабилетов. Здесь наблюдаются и работают другие факторы, которые могут привести к изменению либо цены на авиабилет, либо его доступность во время поиска или бронирования на любом интернет ресурсе: как на сайте авиакомпании, так и на сайте любого онлайн агентства. Нет технических доказательств того, что авиакомпании могут манипулировать ценой, систематически повышая ее во время бронирования. Такие флуктуации цены на авиабилеты могут быть связаны с тем, что во время того, как вы осуществляете поиск и бронирования авиабилета, что может в отдельных случаях занимать и больше 10 минут, еще десятки, а иногда, и сотни других пользователей «охотятся» за этим же авиабилетом, в этом же направлении и на эти же даты. И если дата вылета рейса, на который вы осуществляете поиск авиабилета, достаточно скоро – на следующий день, или через день, то вероятность того, что одновременно еще много людей ищут тот же самый рейс – повышается значительно. Это и может привести к изменению цены на рейс, либо к изменению статуса авиабилета, т.е. он может стать просто не доступным больше, т.к. его кто-то уже забронировал.

 

Если вы столкнетесь с этими проблемами – напишите нам обязательно! Мы постараемся исследовать каждый такой случай, чтобы найти закономерности и сформулировать советы для таких же туристов, как вы – для наших клиентов!

 

Сравните цены на авиабилеты сотен продавцов на интернете, найдите самые дешевые авиабилеты путем их сравнения на сайте www.BILETYPLUS.ru

Источник: //www.telegraph.co.uk/travel/travel-advice/10658392/Do-airlines-raise-fares-while-you-search.html

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (9 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Виктор Иваньков 12.01.2015 в 07:26

У меня такое было, когда я искал билеты на самолет на следующий день. Нашел билет, летел по-моему в Краснодар, но пока заполнял данные – цена поменялась. Я позвонил в службу поддержки, мне именно так и объяснили. Оказалось, что билеты совсем пропали те, которые я хотел забронировать, пока я данные заполнял. Пришлось лететь другим рейсом и сработало все хорошо в итоге!

Ответить
Boris Lipkind 13.01.2015 в 00:09

Да, на самом деле это известная проблема, если ее можно так назвать. Системы улучшаются и иногда сами продавцы авиабилетов не контролируют эти процессы, т.к. одновременно происходят сотни и тысячи поисков на интернете тех же авиабилетов, которые вы ищете и которые вы уже даже пытаетесь забронировать. Ведь пока вы вводите данные и еще не забронировали авиабилет, то пока эти данные не поступили в авиакомпанию и авиабилет не считается забронированным.

Ответить