Где отдохнуть с детьми в России?

Автор: Екатерина Мухина |

Весенние каникулы уже в самом разгаре, а вы не успели спланировать поездку за границу? Не расстраивайтесь, порадовать ребенка можно и коротким отдыхом на родине. В этом году самыми популярными направлениями для отдыха с детьми (если судить  по результатам бронирования билетов) стали несколько городов России. Мы подробно расскажем о пятерке самых посещаемых и о том, чем в каждом из этих городов можно порадовать ваше чадо.

Казань

Древний город, известный своей уникальной культурой и архитектурой, будет интересен не только взрослым. Для детей здесь также найдется немало развлечений. Это и научные шоу, которые проводятся по воскресеньям в Музее естественной истории Татарстана, посвященные эволюции, космосу и т. д., и детские театры, и посещение парка «Кырлай», в котором расположены аттракционы и игровые залы, и поездка на детской железной дороге, и зоопарк, аквапарки и парки развлечений с самыми современными спортивными играми для детей любого возраста.

Казань, фото miltt

Казань, фото miltt

Великий Новгород

В Великом Новгороде также есть чем занять маленьких путешественников. Дети младшего школьного возраста могут посетить развлекательные центры «Динолэнд» и «Казинка-Сити», где для них работают аниматоры, игровые залы, мини-тир, оживают дружелюбные динозавры и проходят многочисленные конкурсы. Ребятам постарше будет интересно посетить Детский музейный центр или научное шоу «Веселая физика и разноцветная химия». Ну а пообедать всей семьей можно будет в одном из многочисленных детских кафе со специализированным меню.

Великий Новгород, фото Olga Lupach

Великий Новгород, фото Olga Lupach

Екатеринбург

Поездка в Екатеринбург понравится детям, любящим животных. В городе сразу два зоопарка, причем в обычном городском обитают звери, занесенные в Красную книгу. Ну а второй «Трогательный зоопарк» предлагает своим посетителям увидеть, как гусеница становится бабочкой, поиграть с ягнятами, прогуляться среди тропических насекомых и рептилий.

Также в городе есть и детские театры, кафе и развлекательный центр «Крейзи Парк» с множеством игровых автоматов и аттракционов.

Екатеринбург, фото serrgeon

Екатеринбург, фото serrgeon

Нижний Новгород

Для начала родителям, приехавшим в Нижний Новгород с детьми, стоит прогуляться по центральной пешеходной улице города. На Большой Покровской можно найти множество веселых памятников, музей бабочек, кукольный театр, выставку кошек и десятки замечательных кафе.

Осматривать город лучше всего с высоты, а сделать это можно, прокатившись на канатной дороге. Если ребенок интересуется космосом, можно сводить его в планетарий, где он не только посмотрит интересное шоу, но и протестирует настоящий тренажер состыковки  корабля «Союз» с Международной Космической Станцией. Также в городе стоит посетить Экзотариум, цирк и детскую железную дорогу.

Нижний Новгород, фото art-dara

Нижний Новгород, фото art-dara

Сочи

Сейчас Олимпиада в Сочи осталась позади, и город снова стал популярным местом, где можно отлично провести время всей семьей. Заинтересовать ребенка в Сочи может не только посещение спортивных объектов, но и поездка на фуникулере, прогулка по дендрарию, посещение обезьяньего питомника и зоопарка с редкими животными. Также весело провести время можно в парке развлечений «Ривьера», одном из аквапарков или Пиратском парке.

Сочи, фото shinkareff

Сочи, фото shinkareff

Также в список самых популярных для отдыха с детьми городов вошли Псков, Кострома и Ярославль, известные своим богатейшим историческим наследием и уникальной архитектурой.

Как видите, и в России немало городов, где можно прекрасно отдохнуть с ребенком. Ну а забронировать билеты и найти отель даже накануне отъезда всегда поможет BiletyPlus.ru.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Светлана 29.03.2014 в 18:05

Интересно… Полезно… Надо взять на заметку…

Ответить