А вы не были на Таити?

Автор: Ольга Войтихович |

Таити — райский уголок, где царит вечное лето, остров, манящий белоснежным песком, бирюзовыми ласковыми волнами и ослепительным солнцем.

Таити — самый большой в цепи островов, объединенных под общим названием Французская Полинезия. Это 118 больших, средних и совсем крошечных островков и атоллов, разбросанных в области Тихого Океана по территории сравнимой с территорией Западной Европы.

Таити на карте мира

Само название острова тут же вызывает в уме картины нетронутой природы и уединенных  пляжей, как в рекламе шоколадного батончика «Баунти», но мало кто знает, где находится этот рай на Земле.

Жемчужная ферма на Таити, фото clesenne

Жемчужная ферма на Таити, фото clesenne

Острова Таити располагаются в Тихом Океане где-то на полпути между западным побережьем США и Австралией. Да, далековато от нас.

Возможно, поэтому европеец еще хорошо подумает, прежде чем собраться в такое путешествие, ибо попробуй перенеси длительный полет с пересадками и кардинальной сменой часовых поясов. Зато отзывы о Таити уверяют, что оно того стоит.

Таити, пейзаж, автор vgm8383

Таити, пейзаж, автор vgm8383

Немного об острове

Столица Таити — город Папеэте. Когда-то сонное маленькое поселение, сегодня Папеэте — динамично развивающийся город, экономический и административный центр всей Французской Полинезии.

В его оживленной и многолюдной городской гавани можно увидеть и грузовые суда, и роскошные круизные лайнеры, и парусные яхты.

Гавань Папеэте, фото Pierre Lesage

Гавань Папеэте, фото Pierre Lesage

Народ на Таити добрый, гостеприимный и щедрый. Будьте с местными вежливы и терпеливы, и ваш отдых запомнится вам изумительным сервисом вкупе с широкой улыбкой обслуживающего персонала.

Говорят здесь в основном на французском и таитянском. Но если вы знаете английский, то тоже не пропадете. Только в таком случае не спешите ехать на какой-нибудь отдаленный остров архипелага, там вас с вашим английским точно не поймут.

Цены на Таити

Приняв решение провести отпуск на Таити, имейте в виду, что удовольствие это отнюдь не дешевое.

Сейчас модно ездить на Таити в свадебное путешествие или устраивать свадебную церемонию по-таитянски со всеми положенными атрибутами: парео, гирлянды из цветов, морские раковины и перья. Жених приближается к месту проведения церемонии на каноэ, а невеста ожидает его на белоснежном пляже, сидя на ротанговом троне. Все это очень романтично и красиво, но выложить придется кругленькую сумму.

Таити, фото Pierre Lesage

Таити, фото Pierre Lesage

Стоимость билетов на этот райский остров тоже далеко не маленькая. Стоимость билетов на одного человека туда-обратно начинается от 3000 $.

Авиабилеты на Таити

Отдых на Таити

Если вам наскучит лежать под лучами тропического солнца и плескаться в голубых волнах прибрежной лагуны, на Таити всегда есть чем еще заняться.

Таитянки, фото Eole Wind

Таитянки, фото Eole Wind

Улицы изобилуют разнообразными кафешками, магазинами и ресторанами, где подают блюда таитянской, французской и азиатской кухонь.

Из местных достопримечательностей туристы обязательно посещают водопады, Музей океана (или по-другому Лагунариум), Музей черного жемчуга, Музей Поля Гогена, мэрию столицы Папеэте, собор Нотр-Дам и другие.

Любители водных видов спорта тоже найдут себе здесь занятие по душе. На острове очень популярны дайвинг, серфинг и спортивная рыбалка. Особенно смелые отдыхающие могут пощекотать себе нервы и понырять с акулами.

Традиционные узоры парео, фото Michael Porter

Традиционные узоры парео, фото Michael Porter

Заняться шопингом можно на местном рынке. Ваши родственники и друзья без сомнения останутся довольны привезенными подарками: масло для тела Моной с потрясающим ароматом, поделки из ракушек, фруктовые ликеры и, непременно, черный жемчуг никого не оставят равнодушными или разочарованными.

С помощью сайта BiletyPlus.ru вы без труда сможете разработать наиболее подходящий именно вам маршрут, забронировать билеты на самолет и номер в любом отеле острова. Желаем, чтобы по возвращении вы с удовольствием рассказывали друзьям о прошедшем отдыхе, начиная рассказ словами «Прилетаю я как-то на Таити»…

Отели в Папеэте
Авиабилеты на Таити

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 3,50 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: