Прага – как недорого провести 3 дня в Праге. Где остановиться, что посмотреть в Праге

Автор: Марина Казарян |
Категории: Страны и города

Прага – центр Европы, удивительной красоты старинный город, со своеобразной архитектурой, создающей неповторимую атмосферу.

 

Староместская площадь

 

Культовый центр чешской столицы поражает средневековой готической архитектурой, создающей атмосферу величия и своеобразную красоту Праги. Готические шпили католического костела Девы Марии, монумент Яну Гусу и, конечно, ратуша с уникальными пражскими астрономическими курантами являются неотделимой частью площади, куда стремятся все гости чешской столицы. Лучше поселиться в отелях города Прага, которые расположены неподалеку.

Невозможно разочароваться в пешей прогулке по старому кварталу, где узкие улочки, особый дух создают колорит Праги. Спокойно прогуливаясь, можно зайти в еврейский квартал, где расположена древнейшая в Европе синагога. Это не единственное культовое сооружение еврейской части города, здесь же кладбище и другие синагоги.

 

Вечерняя Прага

 

Побывать в Праге и не прогуляться по Карлову мосту невозможно. Ведь этот мост и является самым красивым и романтичным местом в столице Чехии. Отсюда открывается прекрасный вид на старую часть города, а еще существует предание, что желания, загаданные на мосту, сбываются. Вечером Карлов мост особенно красив, более того, с него открываются удивительно красивый вид на город, точнее силуэт города.

Продолжить вечернюю «программу» можно в одном из ресторанов старого города, отведав блюда чешской кухни и запивая их знаменитым пивом. Большинство ресторанов Праги имеют свои пивоварни, в которых получают пенный напиток по старинным традиционным рецептам.

Не любите кушать на ночь… сходите к курантам Староместской площади. В половине восьмого вечера там собираются туристы, желающие прогуляться на кораблике по реке Влтаве. Прогулка длится 2 часа, а русскоязычный гид будет вас сопровождать.

Прага

Прага

 

Страговский монастырь

 

Один из древнейших монастырей Европы, Страговский монастырь заслуживает того, чтобы его посещению уделили время и внимание. На территории Страговского двора, где находится монастырь, есть множество исторических и архитектурных памятников:

  • библиотека, с крупнейшим собранием сочинений теологического, искусствоведческого и художественного содержания и тысячами томов старинных и редких томов;
  • картинная галерея с богатой коллекцией уникальных холстов разных эпох.
Страговский Монастырь, Прага

Страговский Монастырь, Прага

 

Пражский град

 

Расположенный на левом берегу реки Влтавы архитектурный комплекс Пражский Град не случайно привлекает туристов. Именно здесь расположен монументальный кафедральный собор, носящий имя Святого Вита и дворец, где проживала королевская семья. Вокруг дворца разбит и отлично сохранен прекрасный сад.

Несмотря на то, что Пражский Град занимает сравнительно небольшую территорию, здесь сконцентрировано огромное количество значимых зданий, имеющих историческое значение.

Рядом с Пражским Градом находится одно из красивейших мест Праги Малая Страна, здесь расположены образцы средневековой архитектуры и костел Святой Девы-Победительницы.

4363_prague

Петршинский холм

 

Лучший обзор Праги возможен с Петршинского холма, куда можно добраться пешком или на фуникулере. На холме расположено несколько смотровых площадок, с которых город виден как на ладони. Прогулки по холму лучший выбор, если вы оказались в Праге с детьми.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 4,50 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: