Собрались в Индию? Что посмотреть и что делать в Индии. Отдых на море осенью

Автор: Марина Казарян |
Категории: Страны и города

Будучи одной из древнейших стран мира, со своеобразной культурой и экзотической природой, Индия всегда рада гостям. Туристов привлекает неординарная архитектура страны, большое количество достопримечательностей и, конечно удивительные храмы и яркие праздники.

Тадж Махал, Агра, Индия

Тадж Махал, Агра, Индия

 

Преимущества посещения Индии

 

Некоторые туристы считают, что в Индии нет ничего интересного, и посещением мавзолея Тадж-Махал ограничивается вся поездка. Но в Индии удивительной, мистической можно увидеть и узнать очень много.

Любознательные туристы могут наслаждаться тысячелетней культурой этого самобытного народа, исследовать древние города, изучить философию одной из уникальных религий. Не останутся равнодушными и любители дикой природы и красивых пейзажей.

Еще одним большим плюсом для выбора тура в Индию является сравнительная дешевизна отдыха на курортах. Индию можно посетить с целью:

  • пройти курс лечения нетрадиционным методом;
  • купить специфические дорогие товары по смешной цене;
  • провести беззаботный пляжный отпуск;
  • проехать с экскурсионными поездками по стране.

Индийские знахари, обладают тайнами ведических знаний. Они также являются носителями секретов всемирно известной тибетской медицины. Для туристов, желающих улучшить самочувствие, предлагаются программы альтернативной медицинской терапии, которая тысячи лет назад возникла в Индии. Это так называемая аюрведическая медицина. В программы входят также мероприятия по омоложению.

Гомеопатия в Индии

Гомеопатия в Индии

Для любителей шопинга, Индия – райский уголок. Только здесь можно купить самые разнообразные приправы (специи), настоящий индийский чай. Ювелирные изделия из серебра, золота и других материалов могут порадовать любительниц драгоценностей и бижутерии. А ткани! Шелк, кашемир, бархат привлекут рукодельниц, умеющих шить. А самое соблазнительное в индийских товарах – это их дешевизна. Поэтому посещение местных рынков может быть полно приятных сюрпризов.

Рынок в Нью Дели, Индия

Рынок в Нью Дели, Индия

Любителей понежиться под солнцем на чистых пляжах ждут морские курорты Индии. Большим плюсом является то, что на море лучше отдыхать зимой, так как солнце не палит изнуряюще, а море спокойное и теплое.

Пляжи в Индии, Гоа

Пляжи в Индии, Гоа

 

Особенности индийских туров

 

Прежде чем ехать в страну с отличительной культурой и традициями, лучше предварительно ознакомиться с правилами поведения.

  1. Индия является «бедной» страной, и санитарно-эпидемиологические условия там не совсем безопасны, поэтому обратите внимание на то, что пьете. Сырая вода – ее надо избегать: не покупать лед, не пить, не чистить ею зубы. Для вас должна существовать только минеральная вода в бутылках. Руки мыть тщательно специальным «красным» мылом. Овощи требуют ошпаривания, как и фрукты. Не позволяйте продавцам резать их ножами на рынке. Убедитесь, что в ресторане, где вы питаетесь чисто, и все равно протрите тарелки спиртовым раствором.
  2. Остерегайтесь воров, чтобы не оказаться без документов в чужой стране. Все ценное храните в сейфах отеля. В Индии продаются специальные металлические цепи, купите их, чтобы багаж «приковывать».
  3. Нельзя фотографировать общественные здания и все, что связано с армией и полицией.
  4. Особые правила есть для входов в храм, изучите их. Прежде чем что-то фотографировать, попросите разрешения у служителей. Все храмы обходят с левой стороны. Категорически не рекомендуется фотографировать ритуальные мероприятия.
  5. Нельзя обниматься и целоваться на улицах, в публичных местах. В Индии не принято здороваться за руку, нельзя показывать указательным пальцем. Старайтесь сдерживать эмоции.
  6. В Индии курение разрешено только в специально отведенных местах.
Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Светлана 18.09.2015 в 21:14

Просто изумительная страна! Каждому советую ее посетить! Экскурсия “Золотой треугольник Индии” – это совсем другая цивилизация и мир! Спасибо менеджеру Дмитрию из компании Jimmi Travel за организацию такого тура с посещением Гоа! После этой экскурсии и отдыха мы стали по-другому смотреть на вещи! Дели, Джайпур, Агра! Атмофсеру Индии не передать! Мы провели волшебное время!

Ответить