Не решили где встретить Новый Год? Новогодние туры по Прибалтике. Праздники в Вильнюсе

Автор: Юрий Лытко |
Категории: Страны и города

Маленькие города все же очаровательны. Это в мегаполисах тонешь среди людей и все как-то смутно, размазано. То ли дело, Вильнюс. Совсем небольшой, низенький, мощеный город, городишка, пускай и маленький, но, за счет скромного населения просторный и спокойный.

Наши люди, особенно белорусы, любят коротать в столице Литвы выходные. Благо, поезд доплывает до Вильнюса за три часа, делов то. Взял с собой «Одесские рассказы» Бабеля, прочитал половину, посмеялся безмятежно, вспоминая, как читал первый раз. Подремал. Минут двадцать пять. Вывалился в центре города из поезда. Пробежался за покупками, выпил кофе, покушал вкусно литовской еды, прогулялся по знакомым местам – город уже как свой, все знакомо, понятно и просто. Лет эдак 5 назад, вся Европа признала весь Вильнюс культурной столицей себя. А тут и правда есть чем поживиться: Национальный музей Литвы, богатейшие коллекции литовского художественного, музей более специализированные (вроде еврейского, КГБ или современного искусства). Замки, башни, костелы (от барокко до оголтелой современщины). Над этим невесомо витает ЮНЭСКО – эти ребята знают, о чем говорят. Узнайте и вы.

 

Но, это от какого-нибудь Минска 180 километров до Вильнюса. А из России придется лететь, но тоже, коротко, вас даже не покормят – никаких трудностей (благо у нас можно найти самые дешевые авиабилеты). Москва позади, а тут так тихо! Сказка.

Новый год, Вильнюс

Новый год, Вильнюс

 

Сказки, к слову, бывают новогодними. Нет-нет, не те взрослые сказки, которые, кажется абсурдистами пишутся: людей так много, словно они спрессованы, икра дорогая, как россыпь агатов, за руль лучше вообще не садиться, за временем не уследишь, стоя в очередях, в пробках, в душе – оно все убегает,… а может наоборот, останавливается, чтобы внезапно рвануть, минут за десять до курантов. И куранты эти из года в год и речи пламенные, произносимые каменными лицами. В общем, ужас. А тут, пару часов в машине, в самолете, в поезде, и сладкий, заснеженный Вильнюс, камерная, густая Литва вокруг вас. Представьте, новый год уже отшумел, фейерверками, звоном, задорным гулом… отшумел, в общем. И, пожалуй, скоро светает, совсем скоро, и город уже пустоват, и вам немного мечтательно груст… впрочем, это все слишком лирика и, пожалуй, слишком слащаво, а до праздников еще месяц и надо решиться: на путешествие в Литву, на то, чтобы побыть вне родины в новый год. Но мы вам поможем, вместе с нашими партнерами. Простите эту, минутку справочной информации, которая, тем не менее окажется безусловно полезной и поможет отпраздновать новый год чудесно, пускай она и занудна, наверное.

Новый год, Вильнюс

Новый год, Вильнюс

Что ж, наши литовские партнеры предлагают такие варианты туров в столицу гордой, маленький, белой и меховой от снега (надеюсь, его будет вдоволь в этом году) Литвы:

 

  1. Новогодний тур в Литву «Вильнюс-Каунас-Тракай»
    Дата тура: 31.12.2014 – 03.01.2015 4 дня/ 3 ночи
    Цена от 278 евро (включая Новогодний банкет)

 

Это короткое путешествие, буквально проникнутся теплом самого лучшего праздника, да погулять по городу, расслабиться. Оно подходит сильно занятым людям, сильно работающим трудягам у которых мало времени, которым, однако, тоже нужно отдыхать.

 

  1. Новогодний тур «Большое Путешествие по Литве» со встречей Нового года 2015 в Вильнюсе
    Дата тура : 31.12-06.01.2015 7 дней/6 ночей
    Маршрут тура: Вильнюс – Шауляй – Клайпеда – Неринга – Паланга – Тракай – Каунас -Вильнюс
    Цена от 449 евро

В сравнении с первым туром, этот охватывает прямо таки всю Литву. Отметили, проснулись, выпили чего-нибудь кисломолочного (праздник все таки) и вперед изучать такую близкую, но отчего-то не всем хорошо знакомую страну.

 

  1. Новогоднее путешествие по Литве и Латвии со встречей Нового Года 2015 в Вильнюсе
    Дата тура: 31.12.2014 – 06.01.2015
    Маршрут: Вильнюс –Тракай-Каунас- Шауляй-Гора крестов- Рундале–Рига-Юрмала
    Цена от 408 евро

 

  1. Новогоднее путешествие по Прибалтике со встречей Нового Года 2015 в Вильнюсе
    Дата тура: 31.12.2014 – 08.01.2015
    Маршрут: Вильнюс –Тракай-Каунас- Шауляй-Гора крестов- Рундале–Рига-Юрмала-Сигулда-Таллинн
    Цена от 559 евро
  1. Новогоднее путешествие по столицам Балтийского моря со встречей Нового Года 2015 в Вильнюсе
    Дата тура: 31.12.2014 – 10.01.2015
    Маршрут: Вильнюс –Тракай-Каунас- Шауляй-Гора крестов- Рундале–Рига-Юрмала-Сигулда-Таллинн-Хельсинки-Стокгольм-Рига
    Цена от 780 евро
  2. .   Новогоднее путешествие Рига-Литва и круизом в Стокгольм со встречей Нового Года 2015 в Вильнюсе
    Дата тура: 27.12.2014 – 03.01.2015 8 дней-7 ночей
    Маршрут: Рига – Стокгольм – Рига –Рундале- Бауск- Вильнюс –Каунас-Тракай
    Цена от 492 евро

Для бронирования туров по Литве пожалуйста обращайтесь:

„VILNIUS TRAVEL SERVICE“ tour operator
J.Jasinskio str. 4-15, Vilnius, LT-01112 Lithuania
Phone/Fax: +370 5 2496542
GSM: +370 686 15474
marina@vilniustravel.lt
www.vilniustravel.lt

 

Маршруты под номерами с четвертого по шестой, начинаются с новогоднего Вильнюса, и, каждый по-своему, открывают вам целую прибалтику: Финляндия, Швеция, Таллин, Рига. Этот регион Европы, некое столкновение спокойного, синего холода, и кирпичного, каминного, уютного тепла. Бодрящее сочетания ледяного балтийского моря и мирной, чуть грузной, словно пряничной, архитектуры.

Все ведь помнят: «как ты яхту назовешь, так весь год и приживешь». Проживите начало 2015 в интереснейшем путешествии, и столь же интересно, проживите остальные 12 месяцев его: Весной в Японии, летом в Испании, осенью в Корее, а зимой… ну, как захотите, например в горах. Не просто путешествия, пути вам в новом году!

 

Прежде, чем бронировать авиабилеты и отели где-то, зайдите на сайт www.BILETYPLUS.ru и сравните цены сотен интернет агентств и касс. Самые недорогие авиабилеты и отели можно найти только путем сравнения предложений. Наш сайт за минуту сравнит для вас цены всех надежных партнеров и вы сами выберете, с кем бронировать! Не переплачивайте. Путешествуйте с умом!

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (7 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: