Венский вальс. Музыкальная Вена. Едем в Вену слушать оперу

Автор: Билетыплюс |

Вена – музыкальная столица мира, всегда влечет к себе любителей классической музыки со всего мира. Рингштрассе, как тот Рим, к которому ведут все дороги. Всех любителей классической музыки тянет именно туда, ведь на этой знаменитой улице расположен выдающийся Венский оперный театр. Для каждого, даже всемирно известного оперного певца, является честью выступление на сцене этого театра.

Вена, Опера

Вена, Опера

 

Вена – культурная

Опера, Вена

Опера, Вена

 

В здании Венской оперы проводятся экскурсии, где туристы узнают о трагической судьбе строителей здания Зиккардсбурга и Ван дер Нюля, видят уникальные фрески и прекрасные скульптуры. Узнают о традициях и правилах, принятых в этой опере.

 

Вена неразрывна с музыкой. С этим городом тесно связаны имена и судьбы великих композиторов: Моцарта, Вагнера, Верди, Гайдна, Бетховена и многих других. Город сохранил память о выдающихся композиторах: туристы могут посетить дома-музеи и видеть памятники.

Особенно трепетно относятся венцы к памяти Шуберта, создавшего на основе простых народных австрийских песен, произведения высокого искусства.

Также благодарный город чтит память Штраусов (отца и сына), увековечивших в вальсах и опереттах венский дух и настроение.

 

Если XVIII-XIX в., Вена была центром развития музыкального искусства, то в конце XIX и начале XX века здесь стали черпать вдохновение гениальные художники. Именно Вена стала центром нового авангардного искусства.

 

Венская опера

 

Однако вернемся к Венской опере. Есть немного мест, посетив которые невольно чувствуешь себя человеком высшего света. Венский оперный театр является именно таким местом. Особенно близко это ощущение, когда сидишь в первом ряду центральной ложи и слушаешь какую-нибудь известную итальянскую оперу Верди или Пуччини.

У Вены есть один недостаток, который часто портит все впечатление от его посещения: Вена – дорогой город, следовательно, приходится рассчитывать каждый Евро-цент. Но в центре старой безмятежной Европы высок уровень заботы о тех, кто не имеет безграничных возможностей, поэтому посетить Венскую оперу можно и потратив достаточно скромную сумму.

Стоимость билетов, в большинстве своем, зависит от места, а для настоящих любителей музыкального искусства, которые не имеют возможности купить сидячие места, есть возможность послушать оперу стоя. Входные билеты стоят недорого, а впечатление от восприятия голосов всемирно известных исполнителей не позволяет заметить усталость. Более того, в качестве компенсации, для истинных любителей классической музыки, готовых стоя слушать оперу или смотреть балет, выделена та часть зала, откуда лучше всего видна сцена.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: