Новые места для отдыха. Анаклия – почему не слышали? Уникальный новый курорт, где вы еще не были!

Автор: Марина Казарян |

Про курорт Анаклия, еще лет 10 назад, никто даже в Грузии не знал и не слышал по банальной причине: такой курорт не существовал.

 

Анаклия, Грузия

Анаклия, Грузия

 

Анаклия – курорт-мессидж

Как ни странно, но появлению еще одного грузинского курорта в Колхидской низине способствовали политические события, происходящие в стране. Грузия никогда не смирится с мыслью, что Абхазия, близкая Грузии этнически, культурно, с таким же менталитетом – станет чужой. В качестве мирного посыла родному и близкому народу, стал курорт и огромное желание также благоустроить все абхазское побережье.

За очень короткое время в глухой и заброшенной деревушке возникли фешенебельные многозвездные отели, крупнейший аквапарк, чистый песчаный и галечный пляж, стадион, самый длинный пешеходный мост через реку и, конечно, красивейший бульвар, откуда можно любоваться прекрасными закатами.

Изначально курорт полюбило молодое поколение, до официального открытия, поселок Анаклия неоднократно посещали тинэйджеры, разбивавшие там нечто, подобное скаутским лагерям.

Анаклия, Грузия

Анаклия, Грузия

 

Плюсы и минусы курорта

Спонтанно появившийся, чуть ли не по мановению руки, курорт конечно далек от идеала. Да и недальновидность проектировщиков, построивших курорт у слияния реки с морем, не может не вызвать некоторый дискомфорт.

Обслуживание в гостиницах Анаклии отличное, номера чистые, есть возможность оставить детишек под присмотром нянечек, постоянный и повсеместный wi-fi, спутниковое телевидение, конференц-залы, самая разнообразная кухня, яхт-клуб. Все соответствует количеству звезд

Гостиницы обеспечивают трансфером из батумского и кутаисского аэропортов.

Большим плюсом являются самые дешевые в Грузии цены для гостиниц такого уровня (4-5 звезд).

Молодой курорт вполне может претендовать на самый экологический чистый черноморский курорт. Большие группы туристов, не особо беспокоящихся о чистоте, пока не знают о нем, и предпочитают ездить в привычные «старые» курорты.

Поблизости нет крупных городов, автомагистралей с большим потоком автомобилей

Если наличие рядом с курортом довольно крупной реки, можно отнести к недостаткам, так как морская вода после дождей становится грязной, то компенсирует этот недостаток тот фактор, что в Анаклии редко летом идут дожди.

Молодой курорт, еще не все построено, даже местное население еще не вполне осознало, что их деревня стала солидной зоной отдыха, но у Анаклия все впереди. Вы можете стать первопроходцами.

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: