Отдых на море в Грузии. Пляжи и летний отдых в Грузии

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |

На море в Батуми

 

Лето уже наступило, через пару недель начнутся отпускные страсти. Большинство уже знают, куда поедут отдыхать, но есть люди, которые до сих пор определились только с одним: желанием провести отпуск на море.

Предлагаем отличный вариант… Грузия, да, да – она самая, бывшая Советская Республика. Не спешите махнуть рукой, ну что там можно посмотреть, никакой экзотики и цивилизации. И все-таки отпуск, проведенный в Грузии, может запомниться как самый позитивный и приятный. Именно в грузинские каникулы можно ощутить состояние, которое называют счастьем. Может потому почти все, кто приезжает в эту теплую страну, обязательно возвращаются.

Батуми, Грузия

Батуми, Грузия

 

Батуми

Батуми, Грузия

Батуми, Грузия

 

Еще 15 лет назад, жизнь в Батуми казалась беспросветной и бесперспективной. И те, кто тогда уехал из Грузии и Батуми, сейчас бы точно не узнали ни города, ни страну. Сейчас Батуми может вполне конкурировать с курортами Европы и Ближнего Востока, а если учесть вполне приемлемые цены за неплохой сервис, то кое в чем и превосходит.

Итак, полетев в Батуми летом, можно:

  1. понежиться на чистом, галечном пляже и искупаться в лазурной воде Черного моря;
  2. в невыносимо жаркие дни сбежать в горы, в бальнеологические курорты, где прохладно и можно дышать чистым воздухом насыщенным озоном;
  3. ознакомиться с уникальной: богатой и разнообразной флорой черноморского побережья Грузии;
  4. провести незабываемый вечер с умными, красивыми и очень обаятельными дельфинами;
  5. посетить древнеримскую цитадель и крепость;
  6. покушать вкуснейшие экзотические грузинские блюда;
  7. побывать в пещерах, каньонах, у водопадов;
  8. половить рыбку и прогуляться в поисках грибов.

 

Пляжи Батуми, Грузия

Пляжи Батуми, Грузия

Информация для отдыхающих

 

Проживание. Разгар сезона приходится на июль-август, если вы собираетесь отдыхать в это время, необходимо забронировать гостиницу предварительно, иначе есть риск остановиться там, где вы будете ощущать дискомфорт. В другое время можно приехать, не заказывая предварительно жилье.

Транспорт. Прилететь на черноморские курорты Грузии можно в два аэропорта: Батуми и Кутаиси. Трансфер из Кутаиси, естественно, будет дороже, так как город расположен в 130 км от Батуми. Но в разгар сезона не следует отказываться от этого варианта, так как билетов на Батуми можно будет не достать. А такси за 60-75 долларов довезет в Батуми и по пути можно узнать много интересного о стране. Если предварительно договориться с гидом-сопровождающим, то поездка может превратиться в увлекательную экскурсию.

Городской транспорт в Батуми развит неплохо, но по городу лучше прокататься и на велосипедах, прокатные пункты которых есть практически по всему побережью. Город все-таки староват и не рассчитан на такой поток автомобилей, поэтому бывает много пробок, особенно на центральных улицах.

Вглубь страны можно поехать на маршрутных микроавтобусах или на комфортабельном поезде с wi-fi и мягкими креслами. Посмотреть достопримечательности страны лучше с сопровождающим, так как он может многое рассказать.

Питание. Единственное, с чем в Грузии никогда не может быть проблем, это вкусная еда из экологически чистых продуктов и местное вино, приготовленное по уникальной технологии. В Батуми даже есть фонтан, в котором вместо воды течет чача… да-да, крепкий самогон из винограда.

Морской пляж и вода. Пляжи в Батуми чисты крупная, чистая, гладкая галька приятно прогревается летним солнцем. Вода также чиста, лазурна и тепла.

Развлечения. Понятие «отдых» неразделимо с развлечениями, которых в Батуми достаточно много. В город летом приезжают с концертами европейские и американские звезды мировой величины. Для детей работают аттракционы, действует дельфинарий. Любители истории, природы (флоры и фауны) обязательно будут приятно удивлены красотам юго-западной Грузии.

Отдых на море в Батуми, Грузия

Отдых на море в Батуми, Грузия

Сравните цены на авиаперелеты в Батуми от сотен продавцов на: //biletyplus.ru/aviabilety/moskva-mow/batumi-bus?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: