5 важных вопросов и ответов об отдыхе в августе

Автор: Ольга Бобко |
Категории: Пляжи, Тенденции

Остался еще один месяц лета, и если вы еще не успели отдохнуть, самое время планировать путешествие.

Куда лучше поехать в августе и какие варианты отдыха выбрать, подскажет BiletyPlus.ru.

1. Куда лучше поехать в августе на море?

Август — традиционно высокий сезон на многих морских курортах. Да, погода на морском побережье жаркая, но морская вода прогрета, и отдыхать на пляжах комфортно и приятно. Неудивительно, что пляжный отдых в августе выбирает так много туристов.

Пляжи Черногории

Пляжи Черногории

Болгария, Черногория и Хорватия в августе встречают туристов не удушающей жарой, а комфортной температурой и прогретой морской водой. Не менее популярны в августе и черноморские курорты России.

Южно-европейские страны Греция, Италия и Испания, а также Египет и Тунис в августе не подойдут тем, кто плохо переносит сильную жару. Таким туристам стоит порекомендовать отдых на пляжах Балтики — в Латвии или Литве. Там в августе  температура воздуха и воды достигает максимальных и при этом комфортных отметок. Август в Испании — время для отдыха туристов из Англии и Германии, поэтому могут возникнуть сложности с арендой жилья, особенно если отдых не был запланирован заранее.

Пляжи Израиля

Пляжи Израиля

В Израиле август — самый сухой и жаркий месяц. Но если вас жара не пугает, смело езжайте — тут можно набраться сил в водах Мертвого моря, температура которого в это время достигает оптимальных для оздоровления отметок, а также поправить здоровье в многочисленных лечебницах и спа-центрах.

2. Где отдохнуть в августе 2014 с экскурсией?

Путешествие по городам Европы в августе может оказаться приятным и интересным способом провести отпуск. Посещение музеев, выставок и осмотр достопримечательностей в южной части Европы (Греции, Португалии, Испании или Италии) в августе можно совместить с пляжным отдыхом, однако утомительные автобусные переезды в жаркую погоду могут испортить впечатление от путешествия.

Экскурсии по Бенилюксу в августе комфортны и увлекательны

Экскурсии по Бенилюксу в августе комфортны и увлекательны

Легче и интереснее пройдет экскурсия, например, по Скандинавии или странам Бенилюкса (Бельгии, Люксембургу или Нидерландам).

3. Где отдохнуть в августе экзотично?

В последний месяц лета стоит обратить внимание на путешествие по Исландии.

Исландия — интересное экзотическое направление в августе

Исландия — интересное экзотическое направление в августе

Величественная природа, многочисленные фьорды, водопады, гейзеры, ледники и вулканы способны поразить воображение даже самого взыскательного туриста.

Тем, кто хочет сэкономить, стоит следить за спецпредложениями авиакомпаний на билеты в Исландию. А состоятельным путешественникам посоветуем дополнить отдых в Исландии поездкой по норвежским фьрдам или Фарерским островам.

Норвегия — удачное направление для отдыха в августе

Норвегия — удачное направление для отдыха в августе

Август — идеальное время для отдыха в странах Карибского бассейна и Латинской Америки. Чили, Бразилия, Куба, Аргентина, Мексика, Перу и Венесуэла порадуют не только качественным отдыхом на песчаных пляжах и экзотической природой, но и познавательными экскурсиями по местам, где жили представители древнейших цивилизаций — майя, инков, ацтеков и ольмеков.

Из-за неустойчивости погоды и возможных ливневых дождей не стоит выбирать отдых в августе в Доминиканской республике, на Мальдивах, в Таиланде и Индии. В эти страны лучше отправляться чуть позже, в сентябре — октябре.

4. Где отдохнуть в августе дешево?

Российские черноморские курорты — это как раз то место, куда поехать в августе недорого. Уровень сервиса, как правило, уступает европейскому, но если вам в первую очередь важны море, солнце и пляжи, а не отели, отправляйтесь сюда.

Также можно полететь в любимую российскими туристами и недорогую Турцию. Здесь вас ожидает хороший сервис, увлекательные водные аттракционы и развлечения, приобщение к турецкой культуре, в которой смешались европейские и восточные традиции.

Кипр предлагает недорогой отдых в августе

Кипр предлагает недорогой отдых в августе

Еще один вариант дешевого отдыха в августе — Кипр. Соотношение «цена-качество» на этом острове в последнее время привлекает не только туристов из Германии и Англии, но и россиян.

Хороший вариант сэкономить на отдыхе в августе — не покупать путевку, а отдельно самостоятельно купить билеты и забронировать отель. Так вы сами сможете выбрать, на чем вам добираться до места отдыха (автобус, жд, самолет) и в какой звездности гостинице (или даже хостеле) жить.

Стоит обратить внимание, что цены на проживание в высокий сезон в августе, как правило, существенно выше. Однако к концу последнего летнего месяца стоимость аренды жилья начинает спадать, и тогда можно сэкономить на проживании.

5. Где весело отдохнуть в августе?

Неплохим вариантом для отдыха в августе может стать участие в многочисленных музыкальных фестивалях в Европе. В это время музыкальные праздники проводятся по всей европейской территории — от Испании до Финляндии.

Наиболее популярные фестивали: Sziget в Будапеште, театральный фестиваль в Австрии, фестиваль фламенко в Испании, пивные фестивали в Германии, средневековые праздники в Чехии и Великобритании, фестиваль фейерверков в Нидерландах.

Музыкальные фестивали — вариант для отдыха в августе

Музыкальные фестивали — вариант для отдыха в августе

Любителям походов и природных открытий по душе могут прийтись кемпинги в Эстонии на многочисленных островах. Особенно рекомендуют оборудованные места для отдыха на островах Сааремаа, Муху и Хийумаа.

И на родине есть чем заняться в августе! Путешествия по городам Золотого кольца России, сплавы по горным рекам, пешие и конные походы по Карелии, по горам Урала или по Алтаю ежегодно привлекают в августе сотни тысяч туристов. Также можно арендовать на любой срок домики на берегах Онежского озера, Байкала или Селигера.

Выбирайте любой из предложенных вариантов, бронируйте билеты — и в путь! Ведь август — отличное время, чтобы как следует отдохнуть, набраться сил и впечатлений.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: