10 самых красивых островов для отдыха

Автор: Екатерина Мухина |
Категории: Пляжи, Природа

Посмотреть в любую сторону и увидеть бескрайнюю морскую гладь… Нет, мы не предлагаем вам потеряться в открытом океане. А вот отправиться на один из самых красивых в мире островов — почему бы и нет?

Бора-Бора, Таити

Собственный остров с виллой под соломенной крышей это мечта любого путешественника. Для тех, кто устал от рутины и мегаполиса, Бора-Бора станет настоящей перезарядкой, ведь здесь можно забыть обо всех минусах цивилизации и брать от нее лишь плюсы.

Бора-Бора, Таити

Бора-Бора, фото Glen

Муша-Кей, Багамы

Элитный остров, рассчитанный лишь на двадцать человек, это гордость Багам. У каждой виллы есть свой пляж, пристань, а в центре острова находится «фонтан молодости». Правда это или вымысел местных жителей непонятно, однако туристы возвращаются с острова помолодевшими и отдохнувшими.

Муша-Кей, Багамы

Муша-Кей, фото B08 Picture

Барбадос

Известный всему миру и потому очень дорогой остров Барбадос притягивает не только простых смертных, но и звезд мирового масштаба. Поплавать в Карибском море и отдохнуть на розовых пляжах приезжают актеры, певцы, бизнесмены и те, кто может потратить на отдых годовой бюджет обычного россиянина.

Барбадос

Барбадос, фото Perry Sawatzky

Мауи, Гавайи

Этот остров Гавайев — лучшее места для дайверов и романтиков. Первые любят его за кораллы и прозрачную воду, вторые — за море орхидей и круглогодичную весну.

Мауи, Гавайи

Мауи, фото mojo2u

Тиоман, Малайзия

Мечтаете о диких пляжах и хотите попробовать себя в дайвинге? Тогда загадочный и не обремененный цивилизацией остров Тиоман — это именно то, что вам нужно. Поплавать с акулами, полюбоваться кораллами, лежать на пляже, слушая лишь ветер и волны, вы можете в этом райском уголке.

Тиоман, Малайзия

Тиоман, Малайзия

Лангкави, Малайзия

Хотите побыть собственником небольшого пляжа, посетить крокодиловую ферму или искупаться в водопаде? Тогда вам точно на Лангкави! Этот солидный остров, кстати, является еще и зоной беспошлинной торговли, так что шопинг здесь станет еще одним приятным развлечением.

Лангкави, Малайзия

Лангкави, фото Dan Wiklund

Фиджи

333 острова, каждый из которых словно сошел с обложки журнала о путешествиях — это Фиджи. Укромные уголки и шумные вечеринки, чистейшая вода и десятки спортивных школ, редкие животные и тропические рыбки — все это наполнит ваш отдых приятными моментами.

Фиджи

Фиджи, фото Christine Hamilton

Мальдивы

Еще несколько лет назад Мальдивы считались идеальным местом для спокойного уединенного отдыха, но сейчас ситуация уже изменилась. Популярность этого карликового государства растет год от года, ведь теплый океан, пляжи и местная культура привлекают туристов со всего мира.

Мальдивы

Мальдивы, фото Rishwan

Боракай, Филиппины

Бары и дискотеки ночью, роскошный дайвинг и семь километров песчаных пляжей днем — что еще может потребоваться для идеального отдыха? Боракай готов предоставить все это, но по солидной цене, причем не только в прямом, но и в переносном смыслах — о спокойном сне на время отпуска можно забыть.

Боракай, Филиппины

Боракай, фото Eddie 11uisma

Сейшельские острова

По мнению местных жителей, Ева соблазнилась отнюдь не яблоком, а плодом сейшельской пальмы, который весит порядка 20 килограмм и является самым крупным среди своих растительных собратьев. Ну а если лазить по пальмам не входит в ваши планы, просто полюбуйтесь гигантскими черепахами, насладитесь пляжным отдыхом и нырните рядом с коралловыми рифами.

Сейшельские острова

Сейшельские острова, фото green.pit

Выбирая персональный рай, не забудьте, что купить туда билеты или забронировать отель в прекрасном тропическом уголке, можно на BiletyPlus.ru.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Александр Машуто 16.07.2014 в 01:52

Хороший материал! По возможности добавляйте средние бюджеты отдыха в описываемых местах, глядишь и у функции поиска авиабилетов вашего сайта прибавится клиентов;)

Ответить
Екатерина Мухина 16.07.2014 в 15:24

Спасибо, Александр, обязательно так и сделаем!

Ответить