Где отдохнуть в июле? Лучшие варианты для отпуска в середине лета

Автор: Ольга Бобко |
Категории: Пляжи, Тенденции

Июль — традиционно популярное время для отдыха. Возможностей хорошо провести отпуск в середине лета множество. Мы расскажем о самых интересных направлениях путешествий в июле.

Пляжи

Для пляжного отдыха в июле существует масса вариантов. Однако стоит помнить, что на многих  морских курортах в это время стоит изнуряющая жара. И если значительные повышения температуры воздуха вы переносите плохо,  лучше выбрать другой вариант отдыха.

Наиболее жарко в июле в любимых россиянами Тунисе, Египте и Турции.

Где отдохнуть в июле?

Где отдохнуть в июле?

В Турции, например, в июле стоит жара в +35 °С, вода прогревается до +27 °С.  В Тунисе температурный режим похожий, однако в августе становится еще жарче.

Рекордсмен по средней температуре воздуха в июле Египет. Здесь стоит 45-градусная жара. Однако из-за сухого климата такие высокие температуры переносятся достаточно легко. Однако лучшее время для отдыха в Египте все-таки осень.

Более комфортно отдохнуть  в июле можно на испанских, итальянских и греческих курортах.

Отдых в июле на Ибице

Совместить пляжный и экскурсионный отдых можно в Европе

Приятные +27…+29 °С и теплое ласковое море встретят тут туристов. Кроме того, в Европе можно совместить пляжный отдых с осмотром местных достопримечательностей.

А в испанской Коста-Дорада отдых с детьми можно чудесно дополнить посещением парка развлечений Порт Авентура.

Провести медовый месяц лучше всего на Ибице или Майорке.

Отдых в июле на Ибице

Отдых в июле на Ибице

Самые популярные в июле молодежные курорты — на Мальте и Кипре.

Если не хочется перегреваться на солнце, обратите внимание на отдых в Португалии. Здесь  чуть  прохладнее, до +25 °С, а наиболее популярное место для июльского отдыха в этой стране — остров Мадейра. Впрочем, здесь можно отдыхать до октября включительно.

Итальянские курорты Сардиния и Сицилия набирают популярность среди российских туристов, благодаря выгодным ценам на авиаперелеты в июле.

Пляжи Черногории

Пляжи Черногории

Хорошим вариантом для пляжного отдыха в июле могут стать курорты Болгарии, Хорватии или Черногории. Здесь дневная температура воздуха составляет +29 °С, а воды — +25 °С. Кроме того, для отдыха в Черногории российским туристам виза не нужна, а в Болгарии цены на отдых в июле очень умеренные.

В Израиле июль — достаточно жаркий месяц, однако и в это время здесь отдыхает множество туристов. Ведь близость Мертвого моря позволяет совместить отдых с лечением или восстановлением здоровья.

Экскурсии

Экскурсионные туры по Западной Европе в июле — не самая удачная идея. Вероятность жары до +30 °С и толпы туристов могут испортить поездку.

Финляндия — удачное направление в июле

Финляндия — удачное направление в июле

За новыми впечатлениями лучше отправляться в Скандинавию или Прибалтику. Прохладный воздух в Дании, Норвегии, Финляндии или Швеции позволяет с комфортом путешествовать, а программа поездки предполагает также посещение, например, норвежских фьордов, катание на пароме или рыбалку на шведских островах.

Праздники и фестивали

Июль — классическое время для проведения всевозможных праздников и фестивалей. Так, например, в Европе (в Германии и Финляндии) в это время можно посетить различные рок-фестивали с участием мировых знаменитостей или послушать концерты классической музыки, которые активно проводятся в июле в Австрии.

Музыкальный фестиваль в Австрии

Музыкальный фестиваль в Австрии

Заодно путешествие по Рейну или Дунаю позволяет познакомиться с национальными традициями проведения карнавалов, праздничных шествий и других мероприятий.

А во Франции в июле можно посетить праздник воздушных змеев.

Круизы

Если хочется впечатлений и свежего воздуха, стоит выбрать путешествие на круизном лайнере или яхте. Круиз — это возможность насладиться солнцем, купанием в морской или речной воде и посещением достопримечательностей по пути следования.

Отдых с детьми

Для детского отдыха в июле есть различные варианты. Ребенка постарше можно отправить в летний лагерь, например, на Мальту, Кипр, в Словению, Германию, Словакию или Австрию. Здесь можно найти лагерь на любой вкус — языковой, театральный, спортивный, компьютерный и т. д.

Дети любят отдыхать на пляже

Дети любят отдыхать на пляже

Для комфортного совместного отдыха с детьми можно выбрать курорты черноморского побережья,  а также пляжи Болгарии, Испании или Турции. Здесь при отелях работают аниматоры, есть развлечения для детей любого возраста, специальное детское меню и услуги няни.  Кроме того, на побережье открыто множество парков развлечений и водных аттракционов.

Активный отдых

Если пляжи и достопримечательности не интересуют, можно отправиться в пешие переходы по Карпатам, а также в Австрию, Швейцарию или Непал.

Природа Непала

Природа Непала

 

Увлекательные байдарочные походы популярны в июле на Алтае.

Хочется экзотики? Отправляйтесь кататься на лыжах в Анды в Южную Америку или займитесь экотуризмом в Новой Зеландии.

Отдых в России

В июле практически во всех российских регионах устанавливается теплая и комфортная погода, поэтому можно отдыхать, не покидая территории России.

Например, в Карелии в это время можно насладиться суровой красотой местных ландшафтов и поучаствовать в ловле рыбы.

Пешие или конные походы, а также рафтинг очень популярны на Урале, Камчатке, Алтае или озере Байкал.

Отдыхать в июле приятно и в России

Отдыхать в июле приятно и в России

Также в июле туристические компании предлагают интересные экскурсионные поездки в Псков, Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, на Поволжье, Кубань или в Пермский край.

Кроме того, популярностью пользуются речные круизы, например, из Нижнего Новгорода в Тверь.

В общем, в июле есть из чего выбрать. Главное — определиться с интересами. А планировать путешествие и бронировать дешевые авиабилеты и жилье проще всего с помощью метапоисковика BiletyPlus.ru.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: