Отдых на Маврикии: дорого, но стоит!

Автор: Екатерина Мухина |

Хотите сделать себе или близким дорогой, но незабываемый подарок? Отправляйтесь на Маврикий! В этом крошечном государстве есть все, что символизирует собой роскошный отдых, поэтому позволить себе подобную поездку хотя бы раз точно стоит.

Как добраться?

Прямых регулярных рейсов из России на Маврикий нет, зато в достатке чартеров. Если вы отдаете предпочтение готовым турам, то о перелете позаботится ваш туроператор. В таком случае, отдых обойдется вам порядка 120 000 – 150 000 рублей на двоих и будет включать перелет, проживание, питание и многочисленные бонусы, например, спа или занятия серфингом.

Авиалинии Маврикия, фото Olivier Mouhot

Авиалинии Маврикия, фото Olivier Mouhot

Если же вы не сторонник пакетного отдыха, можете воспользоваться регулярными рейсами и самостоятельно купить билеты и забронировать отель. Перелет на Маврикий осуществляется с пересадкой, чаще всего в Дубае, Мюнхене или Амстердаме, и занимает порядка 16 часов. Стоимость же билетов в обе стороны варьируется от 42 000 до 53 000 рублей, в зависимости от авиакомпании.

 

Отель на Маврикии, фото  The Grand Mauritian

Отель на Маврикии, фото The Grand Mauritian

Отелей на побережье Маврикия не одна сотня, но вот с выбором могут возникнуть проблемы, ведь большинство из них довольно дороги. Хотя на территории государства не действует «звездная» шкала оценки, на международных тревел-поисковиках она все же применяется. Впрочем, даже скромные отели, аналогичные европейской «трешке», предлагают номера по 2500 – 3500 рублей в сутки.

Кстати, есть и экономичное решение — апартаменты, в которых можно жить вчетвером, отдавая хозяину порядка 2000 рублей в сутки.

Чем заняться?

Хотя едут сюда преимущественно за пляжным отдыхом, лежать на берегу всем быстро надоедает. И тут Маврикий предлагает тысячи возможностей, правда, за тысячи долларов.

Народные танцы Маврикия, фото Samovar Incentive

Народные танцы Маврикия, фото Samovar Incentive

Те, кого потянуло на активность, могут заняться дайвингом у местных рифов или освоить доску для серфинга в одной из прибрежных школ. Поклонники романтики научатся ездить на лошади по песчаному пляжу, а те, кто верит в сказку, сможет отправиться в Ботанический сад Памплемус. Уникален он огромными кувшинками, чьи листья достигают двух метров в диаметре и способны удерживать на плаву вес до пятидесяти килограммов.

Так что, девушки, если хотите посидеть на листочке и поймать стрелу от прекрасного принца — вам точно на Маврикий.

Пески Шамарель, фото Samovar Incentive

Пески Шамарель, фото Samovar Incentive

Наконец, главным природным чудом Маврикия считаются пески деревни Шамарель. Дюны здесь окрашены в семь цветов, и это образует совершенно фантастический, неземной ландшафт. Многоцветные пески не смешиваются между собой, поэтому радуга Шамарель никогда не меркнет.

Кстати, исследователи до сих пор не выяснили, почему же здесь так красиво. Впрочем, туристам теории геологов не слишком интересны, и отбоя от желающих сфотографировать это чудо здесь нет. Самый большой наплыв людей здесь на рассвете, когда пески переливаются на солнце и меняют цвет каждую минуту.

Чего опасаться?

Маврикий считается абсолютно безопасным для туристов государством, однако кое-какие меры предосторожности все же стоит соблюдать.

  • Купите обувь для купания, поскольку на пляже можно наступить на обломок коралла или морского ежа.
  • Возьмите с собой средство от аллергии, поскольку укусы некоторых насекомых на острове способны ее спровоцировать, хоть и не являются опасными для жизни.
  • Когда на пляже к вам будут подходить с предложением купить «сувениры из ракушек» откажитесь и как можно скорее прогоните продавца. Дело в том, что хотя работа подобных «лоточников» и разрешена законодательно, под ее прикрытием часто распространяют местные растительные наркотики. Так что, во избежание проблем с полицией, покупайте сувениры в магазинах, а на пляже сделайте вид, что не понимаете продавца.
  • В общественных местах и на экскурсиях придерживайте кошелек и фототехнику, хотя кражи здесь редкость, в последние пару лет они все же стали случаться.
  • Не делайте никаких прививок перед поездкой, но элементарные меры гигиены все же соблюдайте. Например, хотя вода в отелях и пригодна для питья, лучше пить бутилированную, а фрукты не забывать мыть.
Маврикий, фото Michael

Маврикий, фото Michael

Конечно, ежегодный отдых на Маврикии по карману далеко не каждому. Но если вы хотите уникально отметить какое-то важное событие, лучшего места не отыскать.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 2,33 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: