Зачем ехать в Швейцарию летом? 5 веских причин

Автор: Екатерина Мухина |

О чем в первую очередь думают путешественники, вспоминая Швейцарию? О часах, банках и, конечно же, горнолыжных склонах. Именно поэтому большинство туристов если и едут сюда, то зимой.

А ведь летом в Швейцарии тоже немало интересного! Вот всего пять аргументов, способных в этом убедить.

Велосипед вместо лыж

Хотя летом снег остается лишь на некоторых вершинах швейцарских Альп, сами горы никуда не деваются и привлекательности своей не теряют. Вот только штурмуют их теперь не лыжники и сноубордисты, а велосипедисты и поклонники пешего туризма. Существует множество маршрутов, пролегающих в самых живописных местах и рассчитанных на срок от пары часов до пары недель. Разумеется, в любой деревне можно нанять англоговорящего гида, который будет сопровождать вас, и организовывать общение с местными жителями во время привалов и ночлегов.

На велосипеде по Швейцарии, фото PHYSIOINNOVAT

На велосипеде по Швейцарии, фото PHYSIOINNOVAT

Для любителей более комфортного и менее напряженного отдыха есть здесь и аналогичные автомаршруты. Взять напрокат автомобиль в Швейцарии также труда не составит.

Фестивали и праздники

С мая по сентябрь в Швейцарии проходят десятки музыкальных, творческих и художественных фестивалей и праздников. Попасть сюда стоит в августе на уличный фестиваль, в июле — на Джазовый или кинематографический.

Фестивали в Швейцарии, фото SG

Фестивали в Швейцарии, фото SG

Ну а если не получается, то в любое другое время можно стать частью местных праздников, которые в изобилии проходят в большинстве городов и деревень все лето.

Лечение на водах

Кроме того, летом в Швейцарии можно еще и поправить здоровье, ведь здесь немало целебных источников. Опытные путешественники отличают их не только по описанию в путеводителе, но и по названию. Если в нем затаилось словечко «Бад», значит до лечебных вод рукой подать.

Скульптуры в Бад Рагац, фото Kecko

Скульптуры в Бад Рагац, фото Kecko

Отличным вариантом для совмещения полезного с приятным станет городок Бад Рагац, в котором есть не только источник, но и множество достопримечательностей. Ради уникальных, порой забавных городских скульптур сюда приезжают со всей Швейцарии, а по извилистым мощеным улочкам можно бродить целую вечность.

Безмятежный эко-отдых

Если зимой альпийские склоны хорошо наблюдать из окна, то летом они манят отправиться в путь или просто безмятежно поваляться в гамаке под деревом. Сделать это, а также многое другое можно, отправившись в эко-тур по Швейцарии.

Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии

Прелесть отдыха в местных деревушках в том, что комфорт современных коттеджей сочетается в них с простотой сельской жизни. Вы можете весь день пасти коров или собирать ягоды, но вернетесь вечером в современную комнату с интернетом, душевой кабиной и кондиционером.

Вкусные чудеса

Есть в Швейцарии и кое-что еще, ради чего стоит приехать — это сыр и шоколад. Причем если сладкое здесь можно найти круглый год, то самый вкусный сыр готовят летом, когда коровы пасутся на заливных лугах. Увидеть, как его варят на домашних небольших фермах и в промышленных масштабах, как появляются на свет эти терпкие, солоноватые «колобки» с неповторимым вкусом, значит стать свидетелем настоящего чуда. К тому же, нигде в мире вы не сможете купить столь свежего и дешевого сыра, как в самой Швейцарии.

Швейцарский сыр, фото Silvio Guala

Швейцарский сыр, фото Silvio Guala

Конечно, выбор страны для отдыха — личное дело каждого. Но очарование летних Альп настолько велико, а сезонные скидки на отели и авиабилеты так соблазнительны, что рискнуть точно стоит.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: