7 самых смешных жалоб на туры, отели и даже страны

Автор: Екатерина Мухина |

Если советские туристы не имели шанса выбраться дальше всесоюзной здравницы и уже этому были рады, то наши современники в вопросах туризма куда более избалованы. Отсутствие кондиционера под пальмами и невыразительные «лебеди» из полотенец в отеле, плохая погода и непримечательные плохо сохранившиеся античные храмы — на что только не жалуются туристы.

Итак, встречайте, семь самых забавных жалоб и обвинений от путешественников!

Жадные отели на Мальдивах

Удивить свою юную спутницу поездкой на легендарные Мальдивы решил один достаточно пожилой и видимо очень экономный мужчина. Его гениальная идея заключалась в том, что одноместного номера в отеле им на двоих будет более чем достаточно, ведь днем девушка все время на пляже, спят они в одной постели, а питаться в ресторане могут и по очереди.

1_Liz west

Жадность, фото Liz west

К сожалению, администрация отеля не поддержала рачительного туриста в его начинаниях, чем вызвала его гнев и комментарии на тему «вам нужны лишь богатые клиенты».

Непунктуальные акулы в Португалии

Рыбалка, главной целью которой является акула, считается одним из интереснейших развлечений в Португалии. Однако сами акулы об этом не осведомлены, как и о том, что за шанс поймать морского хищника туристы платят немалые средства. Наверное, именно поэтому акулы не всегда приплывают к лодкам начинающих рыбаков и бросаются в их сети.

2_Joe Williams

“Рыбы нет”, фото Joe Williams

Конечно, для многих туристов подобная рыбалка окончилась ничем, но лишь один из них потребовал деньги за экскурсию обратно, возмутившись тем, что «наглая рыбина» даже не показалась.

Неспелые кокосы в Таиланде

Турист, проживающий в одном из тайских отелей, был разбужен ночью странными звуками. На вопрос об их происхождении, администратор ответил, что это падают спелые кокосы. «Как же так? — возмутился турист, — ведь якобы поспевшие кокосы для наших коктейлей рвет специально обученная обезьяна на цепочке! Я сам это видел! Значит, она срывает неспелые? Что вообще она может понимать в кокосах?»

3_Joe McKenna

Обезьянка с кокосами, фото Joe McKenna

Мужчина так и остался убежден в том, что пил «неспелое кокосовое молоко» и выставил отелю претензию с требованием возместить ему солидную сумму за неправильное питание и разочарование.

Буржуазные тараканы в Шри-Ланке

Экологический рай на Шри-Ланке и близость к природе также приходится по вкусу не всем туристам. Так, по мнению одного из приезжих, туроператор обязан был возместить ему стоимость проживания, ведь бунгало досталось не только ему, но и «буржуазным тараканам, нахальным ящерицам и вездесущим птицам».

4_Drriss and Marrion

Тараканы Шри-Ланки, фото Drriss and Marrion

Ну а раз уж жили целым зоопарком, то и платеж надо разделить на всех.

Голодающие дети в Италии

Те, кто считает, что встретить голодающих детей можно только в странах Африки, просто никогда не были в отелях Италии. Ведь жестокосердные и непредусмотрительные гиды водят женщин по магазинам до тех пор, пока дамы не потратят последнее, а коварные туроператоры не предупреждают о том, сколько денег с собой нужно взять. Вот и остаются несчастные туристки к концу поездки с шубами, украшениями, сумками и без средств.

5_Sally Anscombe

Голодный ребенок, фото Sally Anscombe

Одна наша соотечественниц в подобной ситуации возмущенно заметила, что последние несколько дней ей было не на что кормить детей, и обвинила в этом, конечно же, туроператора, потребовав не только накормить голодных, но и компенсировать моральный ущерб.

Обильное питание в Анталии

А вот в Анталии, по мнению одной прекрасной женщины, еды было наоборот слишком много. Настолько много, что она солидно поправилась за две недели в all inclusive, а муж, встречавший ее с курорта, не ожидал такого поворота и почти сразу объявил ей о разводе, даже шанса похудеть не дал.

6_Hamanasy

All inclusive, фото Hamanasy

Первое, что сделала милая женщина сразу после развода, это не купила абонемент на фитнес, а предъявила судебный иск к отелю, раскормившему ее до столь неприличного состояния.

Незапланированная беременность в Европе

Ну и самая необычная претензия к отелю была высказана молодой парой туристов. Забронированного ими двухместного номера с отдельными кроватями не оказалось, и отель предоставил номер с двуспальной кроватью. Через месяц юноша позвонил в отель и сообщил, что именно из-за проблемы со спальными местами его спутница забеременела, и ответственность за это должна нести администрация гостиницы.

7_Gunther Huth

Аист с малышом, фото Gunther Huth

Ну, а подводя итоги, можно сказать — будьте проще и наслаждайтесь отпуском! Ведь любое путешествие — это маленькая жизнь.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (14 оценок, в среднем: 4,07 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Галина Старожилова 01.04.2014 в 18:24

Да! Отзывы про отели вообще иногда можно вместо анекдотов читать, весьма рекомендую. ))

Ответить
Алиса 01.04.2014 в 18:44

Класс))))

Ответить
Андрэс 02.04.2014 в 00:17

Последняя жалоба, самая объективная )

Ответить
Пётр 03.04.2014 в 19:10

Да уж, нарочно не придумаешь. Спасибо, повеселили.

Ответить
Елена 03.04.2014 в 19:57

Повеселили! Не зря говорят: “Будь проще- и люди к тебе потянутся!” А я бы еще добавила : “И ни что тебя не огорчит на отдыхе!”

Ответить