Туры в Египет на Новый год 2016

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |
Категории: Новости туризма

Лучший Новый год – это мини-отпуск. Почему бы не отправиться путешествовать в Египет и открыть для себя эту страну во всем великолепии и роскоши? Провести новогоднюю ночь в окружении пальм, древнейших достопримечательностей мира, шумных празднеств и жаркого песка пустыни помогут туры в Египет.

новый год в египте

новый год в египте

Что ждет путешественников в Египте на новогодних каникулах?

Египетский Новый год проходит 11 сентября, но, специально для туристов, в декабре египтяне первоклассно украшают каждый уголок и готовят различные программы. Прогуливаясь по пляжу, не удивительно будет встретить Деда Мороза в шортах.

Отдых на Новый год в Египте – роскошь за бросовую цену, сочетающаяся здесь с гостеприимством и вниманием к гостям:

  • уютный отель;
  • роскошные пляжи;
  • вежливый персонал;
  • вкусный ужин;
  • программа развлечений;
  • увлекательная экскурсия.

Египтяне отмечают Новый год очень шумно, даже несмотря на отсутствие традиции употреблять алкоголь. Ближе к полночи города озаряются салютами, а грохот шутих слышится даже в Долине Царей.

Как и где встретить Новый год в Египте

В Египте есть множество курортов, часть которых ориентирована на любителей морской воды и пляжей, часть на семейный бюджетный отдых в отелях «все включено», а часть – романтиков, разыскивающих древние артефакты в пыльных гробницах.Туры на Новый год в Египте готовятся за 3-4 месяца, а туристам останется сделать выбор, какой вид отдыха подходит больше.

Новогодний пляжный отдых

Среди пляжных курортов особо знамениты города – Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Александрия. Стоит заметить, что Александрия в новогоднюю ночь – не самый лучший вариант из-за погоды (Средиземное море остывает до +17°C), чего не скажешь об остальных: знойный день, проходящий под шум ласкового Красного моря, сменяется теплой тропической ночью.

новый год на пляже в египте

новый год на пляже в египте

Главный египетский «зимний» пляжный курорт – знакомый многим Шарм-эль-Шейх. Температура воздуха весьма приемлема (+23–28°C), повсюду можно найти высококлассные отели, некоторые из которых предоставляют новогоднюю круизную прогулку на яхте или корабле. Остальное время путешественники могут посвятить экскурсиям, сафари на джипах и дайвингу.

Новогодний круизный отдых

Необычный роскошный отдых на борту пятизвездочного круизного судна – новогоднее развлечение, предназначенное для семейного или романтического отдыха. На время путешествия лайнер мирно идет по Нилу, делая остановки в знаковых исторических местах, чтобы туристы смогли посетить все известные храмы и достопримечательности в Египте, расположенные между Луксором и Асуаном.

круизный отдых в египте

круизный отдых в египте

Круизное судно украшено в праздничном новогоднем стиле, на стол подают великолепные творения шеф-повара, а в каютах туристов ждут сюрпризы.

Во время новогоднего пиршества и прогулки по Нилу, путешественников ждет интересная программа:

  • обогащение знаний за счет экскурсий по древним местам Каира;
  • знакомство с величественными пирамидами;
  • веселье и приключения в Красном море – занятия дайвингом или сафари;
  • полное расслабление.

Круизный новогодний отдых в Египте – настоящий праздник из роскошных блюд,наслаждение праздничной атмосферой, солнечные ванны и живая развлекательная программа каждую ночь.

Новогодний семейный отдых

Отличный способ дешево встретить 2016 год – поселиться в одном из недорогих отелей Хургады, Синая или Каира. Зимние месяцы считаются межсезоньем, поэтому даже в праздничное время цена в дорогих отелях снижается на 30%.

В отличие от Шарм-эль-Шейха, Хургада и ее бухты рассчитаны на пляжный отдых с детьми: пологий спуск, прозрачное море и низкие цены на дополнительные услуги. Взрослые смогут заняться снорклингом, кайтсерфингом, дайвингом и виндсерфингом.

Экскурсионный отдых в Египте

Вся область, окружающая Каир, – это увлекательный египетский музей. Вокруг столицы сохранились потрясающие сокровища короля Тутанхамона, пирамиды, Сфинкс и великолепный храм Луксор, эффектно подсвеченный тысячами сияющих огней.

экскурсии по египту

экскурсии по египту

Приятный теплый климат и отсутствие жары – это отличный повод на дольше задержаться в Долине Царей, Гизе и других знаковых местах Египта.

Положительные отзывы о Египте сделали это направление одним из самых популярных в мире мест для отдыха. Туристы с удовольствием посещают эту страну на Новый год, зная, что их ждет самый лучший отдых. Всемирно известные исторические сокровища, храмы, пирамиды, гробницы и загадочные коралловые рифы Красного моря – всего лишь фрагмент того, с чем можно познакомиться.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: