Горячие новости! Без шуток: Венеция вводит запрет на чемоданы на колесиках! – Ноябрь 22, 22:22

Опубликовано:

Невероятная новость пришла из Италии. Трудно представить себе более резонансное событие, чем то, которое так неожиданно, так негаданно, явилось к нам, к миру, в конце концов из веселой, благородной Венеции – города гондольеров, каналов, самых узких в мире улочек и святого (обратите внимание «святого!!!») Марка.

1416573407926.cached

Что за новость! Невообразимо. Начиная с мая следующего года будет запрещено пользоваться в городе чемоданами с колесиками туристам, путешественникам и просто праздным посетителям Венеции. С колесиками! Этот закон, принятый городским советом, призван защитить спокойствие местных жителей, которые безмерно страдают от бесконечного стука, скрежета и других «адских» звуков, которые издают катящиеся по хрупким дорожкам Венеции. Он принят, чтобы защитить, древние, мощенные благородным камнем улицы от невосполнимых потер и повреждений, буквально «травм», которые наносят беспощадные туристы беспощадными колесиками.

Тем не менее, непосредственных жителей Венеции этот закон не коснется, ведь город – их дом. Остальные же, кто будет замечен за этим неблаговидным занятием (тасканием чемоданов с колесиками по улицам) вынуждены будут заплатить штраф, размером в 500 Евро.

Так что, долой тяжелую поклажу, рюкзаки на плечи, авиабилеты до Венеции между страниц паспорта, деньги в карточку – и вперед. Главное, не попадайтесь.

 

Источник: //www.yahoo.com/travel/venice-wheel-bag-ban-103212048047.html

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (6 оценок, в среднем: 4,33 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Valentina 27.11.2014 в 22:43

Che cosa fai, Venezia?

Ответить
Boris Lipkind 27.11.2014 в 23:14

accetta Valentinа! sono pazzi !

Ответить