13 смешных и необычных законов, существующих в разных странах, которые должен знать каждый турист

Автор: Boris Lipkind |

Мы советуем всем помнить эти 13 законов и правил каждый раз, когда вы путешествуете, чтобы избежать проблем, ненужных штрафов и еще худших последствий!

r-LAWS-ABROAD-large570

 

  1. Ингалятор Викс запрещен в Японии. В Японии запрещены многие препараты, к которым мы уже привыкли и которые стали для нас обычными даже без рецептов. Например, все препараты, содержащие судафед, запрещены в этой стране, как и препараты, содержащие кодеин.
  2. В Италии на ступеньках церквей нельзя есть. Будьте осторожны, когда вы хотите доесть взятый с собой обед или допить напиток или сок. Запрещено есть и пить на территории церкви, как и рядом со многими публичными местами в Италии (в частности, Флоренции). Нарушение этого правила может грозить достаточно большим штрафом.
  3. Нельзя снимать верх купальника женщинам на Фиджи. Этот остров – рай для отдыхающих, для тех, кто любит песок, море и пляж, но на этом острове запрещено женщинам снимать верх купальника (как и весь купальник, разумеется), и мужчинам тоже купаться и загорать голыми. Убедитесь, что вы всегда одеты, чтобы не попасть в тюрьму.
  4. В Сан-Франциско, как и в Венеции, запрещено кормить голубей. И жителям Сан-Франциско периодически напоминают звонить в полицию, если они увидят туристов, которые кормят голубей. Эти птицы «провинились» распространением болезней и нанесением ущерба частным резиденциям. В Венеции штраф за нарушение этого закона достигает $700.
  5. Оставьте свою Библию дома, когда путешествуете на Мальдивы. На этих островах запрещено следование любым религиозным традициям, кроме Ислама. Поэтому запрещен ввоз любой религиозной литературы, кроме мусульманской.
  6. В Казахстане незаконно делать снимки в аэропорту, а также у многих государственных зданий и объектов. Поэтому вспомните это правило, прежде чем вы захотите сделать первый семейный снимок после посадки в аэропорту.
  7. Не курите марихуану на Ямайке. С 1913 курение марихуаны и наличие даже самого мизерного количества ее может грозить самым продолжительным тюремным заключением.
  8. Во Франции водителям необходимо иметь в машине портативный алкотестер. Его отсутствие может повлечь штраф в 11 евро. Это правило касается и туристов, которые за рулем автомобиля путешествуют по Франции.
  9. Те, кто целуются, обнимаются или просто идут за руку в Объединенных Арабских Эмиратах, могут попасть в тюрьму. Проявление таких нежностей запрещены в публичных местах в ОАЭ. Постарайтесь иметь терпение для проявления чувств к своим любимым в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы не оказаться в тюрьме! Также не забывайте, что если вы находитесь в Дубай во время национального праздника Рамадан, то лучше утомлять свой голод не в публичном месте 🙂 Уважая местные традиции, которые запрещают есть во время светового дня, лучше потерпеть либо делать это не в присутствии местных жителей!
  10. Постарайтесь не покупать и не жевать жвачку в Сингапуре. Здесь запрещено законом жевать жвачку в ресторанах, в парках и других публичных местах.
  11. В Греции запрещено ходить в приспущенных джинсах и штанах. Чтобы избежать больших штрафов и даже тюремного заключение, убедитесь, что у вас всегда ремень застегнут и штаны аккуратно одеты. Женщины, также в Греции запрещено носить обувь на высоком тонком каблуке! Можно получить большой штраф, т.к. высокий каблук может разрушить ценные исторические достопримечательности.
  12. В Барселоне в купальнике можно находиться только на пляже. В этом испанском городе запрещено выходить в купальнике или купальных шортах за пределы пляжа. Поэтому не забывайте переодеться перед тем, как вы покидаете пляж, чтобы не попасть в просак и не платить ненужных штрафов.
  13. Не используйте свои накопленные монеты для покупок в магазинах в Канаде. Если вы накопили какое-то количество металлических денег и хотите за них что-то купить, то сначала поменяйте их на бумажные купюры. Кассиры в магазинах Канады имеют право не принимать металлические деньги в большом количестве.

Прежде, чем бронировать авиабилеты и отели в следующий раз, обязательно зайдите на сайт www.biletyplus.ru , чтобы сравнить цены!

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (10 оценок, в среднем: 4,20 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Andres 15.10.2014 в 11:45

Интересно, кое-чего не знал.

Ответить