Будущее подводного туризма

Автор: Boris Lipkind |

Представьте, что в будущем вы сможете не только взять в рент традиционное оборудование для подводного ныряния, но и персональную подводную лодку, чтобы организовать самостоятельное путешествие под водой.

Подводная лодка Dragon

Подводная лодка Dragon

 

Производитель личных подводных лодок DeepFlight начал принимать заказы на изготовление настоящих персональных подводных лодок, которые называются Dragon («Дракон»). Красивое название, но разве драконы плавают? В любом случае, персональные подводные лодки уже давно существуют на рынке, но обычно они управлялись обученными специалистами. В данном случае, по словам производителя этих подводных средств передвижения, управлять такой подводной лодкой сможет даже самый неопытный пользователь всего после нескольких часов базовых инструкций. Компания надеется, что подводные лодки Dragon станут массовым туристическим продуктом для тех, кто самостоятельно хочет путешествовать под водой. Такая подводная лодка способна погружаться на глубину до 400 футов (приблизительно до 120 метров) и, по словам инженеров подводной лодки, является очень безопасным плавательным средством, т.к. если по каким-то причинам происходит отключение двигателей или каких-либо критических систем – лодка сама всплывает на поверхность. Компания надеется, что совсем скоро такие подводные лодки будут доступны в рент для массового туриста, для всех, кому интересен подводный мир и подводные путешествия.

a621d057a0074b40d4eb1206551b41af4d38ad47

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: