В Колумбии восстанавливают старинную железную дорогу

Опубликовано:

ColumbiaJorgeВ Колумбии возрождают железнодорожный транспорт. К 2015 году здесь восстановят старинную железную дорогу Ferrocarril de Antioquia в провинции Антиокия.

Уже в феврале следующего года туристы смогут увидеть достопримечательности города Медельин и окрестностей. Такая поездка станет не только увлекательной, но и познакомит с историей железной дороги. В свое время та сыграла большую роль в развитии Колумбии. Интересно, что даже вагоны поезда стилизуют под старину.

Маршрут будет начинаться со старейшей в регионе станции Botero, которую построили в 1914 году. Затем туристы проедут по станциям Santiago и Porce, расположенных в живописных местах. А после их ждет трехкилометровый тоннель, созданный еще в XIX веке. Сразу же после тоннеля поезд остановится в восстановленном пункте Limon. А закончится маршрут на станции Cisneros, откуда можно будет отправиться в город Медельин.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: