Италия отменяет бесплатный вход в музеи для пожилых

Опубликовано:

ItaliaВ Италии изменились правила посещения пенсионерами многих крупных туристических объектов. Правительство решило отменить давнюю практику, которая позволяла гражданам ЕС старше 65 лет бесплатно посещать 225 государственных музеев, галерей и археологических памятников. В Риме к ним относились Колизей и Римский форум, Национальный музей и галерея Borghese.

Статистика за 2013 показала, что около 26 % посетителей этих объектов претендовали на бесплатный вход. Эта цифра явно повлияла на мнение нового министра культуры страны, который пытается снизить дефицит бюджета данного сектора. Таким образом, теперь практически все посетители в возрасте 25 лет и старше должны оплачивать полную стоимость билета.

Согласно новому законодательству бесплатно посещать государственные культурные объекты могут лица до 18 лет, а в возрасте 18–25 лет — за полцены. Это касается граждан Европейского Союза и любой другой страны, у которой есть двустороннее соглашение с Италией. В первое воскресенье каждого месяца вход останется бесплатным для всех.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Галина Старожилова 24.07.2014 в 13:08

А нам все равно, мы ж не граждане ЕС…

Ответить