Очень компактный отель открылся в японском аэропорту

Опубликовано:

capsule hotel naritaНовый отель капсульного типа открылся в воскресенье 20 июля в Международном аэропорту Нарита недалеко от Токио.

Отель расположен близ второго терминала аэропорта. Размер каждой капсулы составляет два метра в длину и один метр в высоту. Для мужчин предназначена 71 капсула, для женщин — 58.

Такой отель является идеальным решением для пассажиров, чей рейс отправляется рано утром, или для тех, у кого интервал между рейсами составляет не менее нескольких часов.

Максимальный срок, на который можно будет остановиться в отеле — 9 часов. Стоить это будет 3 900 йен (чуть больше 38 $), что значительно дешевле обычного отеля.

Открытие гостиницы совпало с введением дополнительных бюджетных рейсов из Нариты, вылетающих в шесть утра. Благодаря новой услуге пассажирам теперь не придется ютиться на жестких сиденьях зала ожидания.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Галина Старожилова 21.07.2014 в 13:22

Как-то дороговато для таких «шикарных номеров». И еще интересно, душ там есть где-нибудь?

Ответить
Дмитрий Рокало 21.07.2014 в 14:30

“Размер каждой капсулы составляет два метра в длину и один метр в высоту” – судя по размерам, душу там не место.

Ответить
Галина Старожилова 21.07.2014 в 14:54

Я понимаю, что конечно внутри капсулы душ не поместится. Но входит ли он в услугу? Может там есть какие-то общие ванные комнаты, как в хостелах…

Ответить