Кинопарк развлечений откроют в Италии

Опубликовано:

kinostudia-rimВ скором времени всего за 29 € киноманы со всего мира смогут лично посетить съемочные площадки знаменитейшей итальянской киностудии Cinecittà World, которую часто именуют «Голливудом на Тибре».

Вернее, не сами площадки, а их точные копии, которые строят неподалеку от Рима в новом тематическом парке на месте бывших помещений киностудии. Посетители смогут прогуляться по «античным» и «средневековым» городам, увидеть «американские прерии» и «европейские провинции». Помимо киноплощадок, здесь будут оборудованы различные аттракционы, несколько ресторанов и магазинчиков, и, конечно же, кинотеатры.

Из центра Рима до нового кинопарка можно будет быстро добраться общественным транспортом. Открытие намечено на 24 июля. Ожидается, что уже в первый год работы парк посетят не менее 4 млн. гостей.

Имненно на Cinecittà World снимались такие шедевры как «Одержимость», «Рим — открытый город», «Бен Гур», «Камо грядеши», «Сладкая жизнь», «Банды Нью-Йорка» и многие-многие другие. 48 созданных здесь кинолент в свое время получили главную кинопремию мира, «Оскар».

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: