Почти треть немцев предпочитает загорать обнаженными

Опубликовано:

nudeAndrea Fiorino28 % жителей Германии когда-либо в своей жизни загорали нагишом. Таковы результаты опроса, проведенного британской туристической компанией Expedia.

В опросе приняло участие около 11 165 респондентов из разных стран мира. Наравне с немцами по количеству любителей нудистского отдыха идут австрийцы, а за ними норвежцы (18 %), испанцы (17 %), австралийцы (17 %) и новозеландцы (16 %). Из опрошенных национальностей только японцы оказались в самом низу списка — среди них лишь 2 % сказали, что когда-либо загорали на пляже нагишом.

Немцы, которые считаются довольно закрытыми людьми, на удивление расслаблены, когда дело доходит до обнажения тела. Так у каждого уважающего себя курорта в Германии есть специальная часть для нудистов. Она называется Freikörperkultur или FKK (свободная культура тела). Принцип «снять все» применяется и во многих немецких спа и саунах. Загорать нагишом также популярно в общественных парках в Германии.

Так что, увидев обнаженных немцев на пляже, — не пугайтесь — они так отдыхают.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Галина Старожилова 18.07.2014 в 17:04

Почему-то я не удивлена… Но совет хороший “Так что, увидев обнаженных немцев на пляже, — не пугайтесь — они так отдыхают”. 🙂

Ответить
Olga 18.07.2014 в 17:41

“не пугайтесь” 🙂 🙂 🙂

Ответить