Аэропорт Венесуэлы взимает плату за прохладный воздух

Опубликовано:

Аэропорт Венесуэлы взимает плату за прохладный воздух Международный аэропорт имени Симона Боливара (Maiquetia) в Каракасе начал взимать с пассажиров налог за прохладный воздух.

С июля этого года  пассажиры внутренних и международных рейсов при регистрации оплачивают новый сбор в размере 18 $. Как сообщает сайт аэропорта, такая плата связана с установкой нового кондиционера. Он не только охлаждает и очищает воздух, но и насыщает его азотом. Это первый подобный кондиционер, который появился в аэропорту страны Латинской Америки.

Однако нововведение вызвало недоумение у пассажиров. Например, местный радиоведущий пишет в Twitter: «Не могли бы вы мне объяснить, зачем мне насыщенный озоном воздух в аэропорту, если там нет воды и много бездомных собак?»

В целом за последние месяцы несколько международных авиакомпаний, в том числе Air Canada и Alitalia, приостановили или уменьшили рейсы в Венесуэлу. Они обвиняют государственные власти в жестком контроле курсов валют. Из-за этого авиаперевозчики уже потеряли миллиарды долларов.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: