Кустурица построил целый город для съемок нового фильма

Опубликовано:

Кустурица построил целый город для съемок нового фильмаЗнаменитый режиссер открыл Анчигард — город-музей, построенный в Боснии и Герцеговине для съемок фильма по роману «Город на Двине». Автором произведения является нобелевский лауреат Иво Андрич, в честь которого и был назван город.

Населенный пункт, хоть и является по сути одной большой декорацией, построен из камня, что дало ему второе неофициальное название — Каменград. Строительство длилось три года и обошлось в 15 миллионов евро. Теперь на 14 тысячах квадратных метров расположились магазины, храм, гостиницы, трактир, рынок, театр, дом-музей писателя и многое другое.

Напомним, что это не первый населенный пункт, созданный балканским кинорежиссером для съемок. Неподалеку также находится  этнодеревня Дрвенград, построенная ради фильма «Жизнь как чудо». Туристы могут попасть в Анчигард уже сейчас.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: