Парк в честь Маленького принца открылся во Франции

Опубликовано:

Парк, посвященный Маленькому принцуВо французском регионе Эльзас открылся тематический развлекательный парк, посвященный герою всемирно известной повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Целевая аудитория нового парка — дети в возрасте от 2 до 12 лет и взрослые, помнящие, что когда-то они тоже были детьми.

В центре парка находятся два больших воздушных шара — они  символизируют планеты, на которых побывал Маленький принц. Шары поднимут посетителей на высоту 150 метров и дадут возможность полюбоваться видом гор, у подножья которых располагается парк.

Помимо этого здесь можно поиграть с животными, пообщаться с героями повести, созданными компьютером, и поиграть в настоящем биплане, отдающем дань памяти опытному пилоту де Сент-Экзюпери, который пропал во время полета в 1944 году.

Знаменитая повесть «Маленький принц» была опубликована в 1943 году, и с тех пор ее перевели на более чем 270 языков. Книга и по сей день остается бестселлером.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,50 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: