В Индии пассажирский поезд установил новый рекорд скорости

Опубликовано:

train IndiaИндийский пассажирский поезд установил новый национальный скоростной рекорд. Он направлялся из Дели в город Агра, где расположен Тадж-Махал, со скоростью 160 км/ч.

На данный момент этот поезд является самым быстрым в стране.

Однако это не предел для индийских железнодорожников. В рамках программы модернизации они стремятся к скорости в 200 км/ч, что позволит преодолевать расстояние между городами за 90 минут. В будущем железнодорожники хотели бы повторить успех японского поезда Shinkansen, скорость которого — 320 км/ч.

Модернизация старой железной дороги была одним из ключевых обещаний предвыборной кaмпании нового премьер-министра Индии Наренда Монди. Долгое время этому виду общественного транспорта не уделялось должного внимания. Хотя для поездок на дальние расстояние большинство жителей Индии (а это около 1 200 000 000 человек) выбирают в основном поезда.

Подобные высокоскоростные поезда планируется запустить и между другими городами. Безусловно, модернизация железной дороги облегчит передвижение по стране и туристам.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 2,50 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: