Во Франции зацвел самый большой цветок в мире

Опубликовано:

Во Франции зацвел самый большой цветок в миреВо французском городе Нант зацвел самый высокий в мире цветок Titan Arum (Аморфофаллус титанический).

Название цветка переводится как «пенис титана». В городе Нант его высота достигла 1,6 метра. Впрочем, он может вырасти почти до трех метров. Однако цветет он всего один раз в 10–40 лет

Туристы спешат успеть увидеть Titan Arum — период цветения длится всего 2–3 дня. Посетителей не пугают даже длинные очереди в Ботанический сад.

И это не смотря на то, что запах цветка напоминает тухлые яйца или рыбу. Внешне же растение выглядит, как разлагающийся кусок мяса. За это Titan Arum даже называют «трупным».

Редкий цветок растет сегодня только в тепличных условиях. Его впервые обнаружили в джунглях острова Суматра в Индонезии. Но со временем Titan Arum был практически истреблен пришедшими туда людьми. Всего в мире было зафиксировано 134 случая цветения этого великана.

Во французском городе Нант зацвел самый высокий в мире цветок Titan Arum

Во французском городе Нант зацвел самый высокий в мире цветок Titan Arum, фото Kewon

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: