Плавающий пляж может появиться на Манхэттене

Опубликовано:

Плавающий пляж на Манхэттене Креативный предприниматель Блэйн Росс разработал проект плавающего пляжа в Нью-Йорке. Он предлагает создать его в форме картофельных чипсов.

Пляж предполагается соорудить на барже, расположенной на реке Гудзон. Его размер — около 80 метров в длину и 24,5 метров в ширину. Одновременно место способно вмещать 600 человек.

Для того  чтобы пляж не уплывал, его привяжут к пирсу. Правда, плавать в близлежащих водах будет нельзя. Освежиться помогут окружающие пляж водопады.

Финансово проект направлен на полное самообеспечение за счет платы за полотенца, шезлонги и еду.

Дизайн пляжа был вдохновлен картофельными чипсами, упавшими на баржу. Такая форма также напоминает песчаные дюны.

Своим детищем Блэйн Росс хочет дать шанс жителям Нью-Йорка отдохнуть от городской суеты, поэтому здесь не будет никаких вечеринок. На этой неделе проект был запущен для сбора средств на сайте IndieGoGo.

Внутренние городские пляжи становятся новой тенденцией. Подобные места есть в Париже (Paris Plages) и в Вене (Vienna City Beach Club).

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 2,33 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: