Франция намерена вернуть статус лучшего места для туристов

Опубликовано:

France_André MatiasФранцузские власти обнародовали планы по развитию туризма в стране. Среди них — упрощение визового процесса и работа над гостеприимством.

С каждым годом Франция уступает своим конкурентам, особенно Великобритании, в праве считаться лучшим местом в мире для иностранных туристов. В связи с этим правительство намерено поработать над нынешними проблемами. Например, стоит улучшить гостеприимство: Франция считается недружелюбным местом для туристов, особенно не говорящих по-французски. Страдает имидж страны и от грабежей и нападений на отдыхающих.

Правительство также планирует увеличить количество туристических зон, что позволит многим магазинам и заведениям работать по воскресеньям. В ближайшее время будет отремонтирована часть парижского железнодорожного вокзала Гар-дю-Норд, куда прибывают поезда Eurostar. Также для привлечения туристов Франция намерена использовать интернет-ресурсы.

В целом правительство планирует привлечь не менее 100 миллионов туристов в год по сравнению с нынешними 83 миллионами. Особенную ставку власти делают на китайских путешественников.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: