В Париже заработал первый в мире прокат детских велосипедов

Опубликовано:

Velib_Evan Bench18 июня в Париже начал работать первый в мире самостоятельный прокат детских велосипедов.

Детская версия популярной в городе аренды велосипедов Vélib доступна в пяти точках. Правда,  в отличие от взрослых, маленьким гонщикам нельзя кататься на открытой дороге. Велосипеды предназначены для детей от двух до десяти лет. К ним предоставляется шлем, а также оборудована корзина. Стоимость проката ожидается от 4 – 7 € в час до 10 € за более длительное время.

Однако, если сервис для взрослых работает во все дни, у пунктов детского проката есть ограничения. Так в большинстве мест арендовать велосипед можно только по средам, субботам и воскресеньям с 14:00 до 18:00 или с 10:00 до 18:00. В другие дни дети, как правило, заняты в детских садах и школах. И только одна точка открыта каждый день с 10:00 до 19:00. Во время школьных каникул аренда будет доступна ежедневно с 10:00 до 19:00.

Идея детской версии проката велосипедов появилась у городских властей в 2012 году, когда они попросили его маленьких жителей представить свой идеальный Париж будущего.

Впервые прокат Vélib заработал во французской столице в 2007 году. Сервис предлагает полчаса бесплатного проезда с последующей доплатой.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: