Финляндия готовится отметить Иванов день

Опубликовано:

JuhanusДень летнего солнцестояния или Иванов день в Финляндии празднуют с размахом.

В этом году Юханнус (как он здесь называется) будет широко отмечаться в стране, начиная с вечера пятницы, 20 июня. Причем основные гуляния традиционно проводятся за городом, куда устремляется большая часть населения мегаполисов, а крупные магазины и музеи городов в эти дни обычно закрываются.

Так, близ Хельсинки средоточием праздника станет остров Сеурасаари. С пятницы там будут разжигаться традиционные костры, а гостей все выходные ждут выступления музыкальных коллективов и кукольных театров, народные танцы, угощения и катания верхом.

На заповедном острове Пихлаясаари также подготовлена подобная развлекательная программа. Плюс посетителям предложат посещение сауны — одну из любимых местных традиций этого праздника.

Гости Хельсинки в эти дни также смогут воспользоваться услугами Dinner in the Sky. Уже популярное в мире развлечение — ужин за накрытым столом на высоте 50 метров — в честь праздника состоится под живую джазовую музыку.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: