Бразильские власти предупреждают фанатов об опасности акул

Опубликовано:

Пляж в БразилииБразильские власти уделяют особое внимание безопасности футбольных фанатов, приехавших на Мундиаль 2014 года. В том числе это касается и предупреждений об опасности акул.

На всех пляжах страны размещены предупреждающие знаки на английском и португальском языках, построены сторожевые башни, а спасатели всегда начеку.

Отдыхающие предупреждены о запрете купания в незащищенных областях. Им также советуют не плавать в одиночку и не проводить много времени в воде. Не рекомендуется заходить в море при наличии даже небольшого кровотечения, т. к. это привлекает акул.

Такие меры не случайны, поскольку Бразилия славится атаками акул. Наибольшее количество опасных рыб появляется на пляже в штате Пернамбуку. Здесь за 21 год произошло 59 нападений, закончившихся смертью людей. В прошлом году жертвами стали два восьмилетних мальчика.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: