Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в Норвегии

Опубликовано:

Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в Норвегии С 22 по 29 июня в небольшом норвежском городке Восс состоится международный фестиваль экстремальных видов спорта. На это событие каждый год съезжаются одни из лучших спортсменов мира.

Впервые фестиваль состоялся в 1998, и с тех пор его стали проводить ежегодно. Восс в Норвегии был выбран не случайно, этот небольшой городок находится между двумя известными фьордами — Согне-фьордом и Хардангер-фьордом — и отлично подходит для активного отдыха и занятий экстремальными видами спорта.

Так, на фестивале представлены каякинг, сплав по горным рекам на плотах, затяжные прыжки с парашютом, парапланеризм, дельтапланеризм, бейсджампинг, альпинизм и катание на горных велосипедах. Помимо экстрима живописная природа Восса прекрасно располагает к спокойному отдыху.

Фестиваль не ограничивается только соревнованиями. Здесь проходят различные концерты, где выступают норвежские и зарубежные музыканты. Также гости фестиваля могут прогуляться по двум ремесленным рынкам, полюбоваться стрит-артом и посетить занятия по капоэйре.

Стоимость билета на фестиваль: Sports Pass — 4 620 рос. рублей, Extreme Pass и Festival Pass — 9 240 рос. рублей.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: