Археологами обнаружен новый вход в Мачу-Пикчу

Опубликовано:

Machu Picchu_wbirt1Группа ученых на днях обнаружила широкий тоннель, который ведет к задней части «потерянного города инков» Мачу-Пикчу в Перу. Открытие позволит туристам увидеть одно из Новых чудес света под другим углом и полюбоваться искусством инженерии древней цивилизации.

Найденный тоннель ведет от Вайрактамбо (территория в окрестностях Мачу-Пикчу) до горной террасы, откуда и открывается совершенно другой вид на весь археологический комплекс. Длина пути — около километра, а ширина доходит до 1,4 метра. Вся дорога окружена каменными стенами высотой до трех метров. Интересно, что разглядеть этот вход ранее людям мешала буйная растительность, окружившая путь. Археологи считают, что эта дорога к Мачу-Пикчу была запасной.

После открытия дороги руководство археологического парка Мачу-Пикчу рассматривает возможность восстановления тоннеля. Благодаря этому у города инков появится еще один вход, что позволит разгрузить большой поток туристов к одной из главных достопримечательностей Латинской Америки.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: