В Париже усиливают меры безопасности

Опубликовано:

Paris_1Как сообщили в полицейской префектуре Парижа, планируется увеличить количество стражей порядка в районе знаковых достопримечательностей французской столицы, чтобы обезопасить туристов от карманных краж.

Префект полиции Бернар Буко, оглашая планы по обеспечению безопасности летом 2014 года, рассказал, что аналогичные меры, предпринятые прошлым летом, позволили на 10 % уменьшить количество карманных краж. А именно от такого вида преступлений наиболее страдают туристы.

«Этот результат тем более значим, что он был достигнут на фоне увеличения числа иностранных туристов в Париже. В целом в Париж приехало на 8 % больше иностранцев, а количество гостей из Азии увеличилось на 38 %», — подчеркнул префект. Как заявил представитель Лувра Серж Ледюк, с начала реализации этих мер количество краж возле этого всемирно известного музея уменьшилось втрое.

План по обеспечению безопасности на лето 2014-го предусматривает новое усиление полицейского присутствия в наиболее популярных туристических местах. В числе зон, которые попадают во внимание полицейских в этом году, включены Латинский квартал, причал прогулочных катеров и аэропорт Руасси. Кроме того, префект пообещал, что в ближайшем будущем будут сформированы две специальные бригады, которые будут контролировать Северный вокзал и Елисейские поля. Помимо этого нынешним летом во французской столице будут задействованы боснийские и болгарские офицеры связи.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: