Эль-Гарбия может стать новым туристическим направлением ОАЭ

Опубликовано:

Al Gharbia_Tom OlliverДепартамент по туризму и культуре Абу-Даби планирует создать специальный комитет по развитию западного региона эмирата — Эль-Гарбия (Al Gharbia). Он занимает 2/3 всей территории Абу-Даби, и ему есть, что предложить туристам.

«Ландшафт этого региона во многом уникален. Именно здесь самая большая в мире пустыня Руб-Эль-Хали встречается с морем. Днем туристы могут побывать на высочайших песчаных дюнах, а после обеда заняться дайвингом в богатых морскими обитателями прибрежных водах», — отметил директор по развитию департамента Мохаммед Эль Дахери.

Однако пока Эль-Гарбия может порадовать только девятью отелями,  один из которых относится к категории 4-х звезд. При этом спрос на проживание в гостиницах региона растет. Уже в первом квартале этого года количество туристов выросло более чем в два раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание департамент уделяет туристам из соседней с ОАЭ Саудовской Аравии. Для их привлечения планируется построить специальный центр в городе Эль-Гуайхат (Al Gweifhat), через который путешественники пересекают границу для въезда в ОАЭ.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: